Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

"Купила баба порося" - муж решил подарить четырехлетнему ребенку аквариум и купил на 26 литров. ;)

 

Аквариум у меня был в далеком детстве, а именно в 80-годах и посему был весьма примитивен.

 

Сейчас сижу и думаю, что делать, куда бежать, где купить все необходимые аксы для аквариума и каких поселить туда рыб и растения

 

Хочется, чтобы не смотря на маленький объем это было все-таки не болото.

 

Мысли по дизайну есть, но в до конца еще не сложились - чуть позже выложу фотки вариантов которые мне понравились из тех что видела на этом форуме

 

Хотелось бы посадить растения живые - им нужен какой специальный грунт я так понимаю или нет? Если да, то какой именно?

 

По рыбам: сколько можно заселить рыб в такой объем и каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начинал тоже с 20л и ни чуть не сожалею. Эта аква у меня около 20 лет:)), и там чего только не было. По дизайну Вы определитесь. Сейчас в этом плане очень широкие возможности. Главное, по моему, соотнести реально объем аквы с соответствующей фильтрацией и размером во взрослом состоянии и числом населения. При этих условиях все у Вас будет благополучно и радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть у Вас судя по подписи и сейчас аквариум на 30 литров?

А можно фото попросить?

и все эти рыбки нижеперечисленные живут в 30 литрах???

 

 

У меня тут мысль возникла, что на 26 литров наверное лучше было бы запустить стайку рыб одного вида: неонов или данио или барбусов - это именно те рыбы с которыми я уже знакома с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото на быструю руку. Последний вариант. Сейчас живут неоны, анциструс, ребенок притащил гуппи со школы - тоже приютили:) креветки вишни, в отсаднике тоже они.

Ради интереса почитайте это: http://www.vitawater.ru/aqua/papers/micro.shtml#home

Сейчас запускаю 125л.:)

Еще нашел старые фото здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...rapevt&st=0

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...ic=3881&hl=

post-1335-1297626763_thumb.jpg

post-1335-1297626777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То есть у Вас судя по подписи и сейчас аквариум на 30 литров?

А можно фото попросить?

и все эти рыбки нижеперечисленные живут в 30 литрах???

 

 

У меня тут мысль возникла, что на 26 литров наверное лучше было бы запустить стайку рыб одного вида: неонов или данио или барбусов - это именно те рыбы с которыми я уже знакома с детства.

Здраствуйте) у меня аквас на 26л. население его это 4 самки гуппи, 2 самца той же марки)) 1 пятнистый сом 3-4см. (присоска) и маленький донный сомик. и это не придел свободно можно посадить еще нионов штук 10, 1 петуха(ребенку он явно понра.) барбусов ну фиг знает агрессивные они.....))мечаносцев тоже можно))выбор хороший=)и очень важный момент, ГРУНТ с ним я накололся.... крашенный вариант отбросте сразу! даже качественный... грунт грунту рознь... а под живые ростения есть специальные грунты и добавки к ним это вам раскажуд консультанты аква лого я думаю лучше чем я=)или см. др. темы по грунту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных