Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Dnova

Оформление 900 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всем! Хотелось бы услышать Ваши советы по оформлению данного аквариума. Очень интересно послушать Эльвиру. На данный момент в нем проживают: свинорылая черепаха, тетраодон мбу, арована, панак и 3 пимелодуса. Пробовал по бокам посадить большие кусты эхинодоруса, криптокорины - попытка не удалась. Черепаха все листья пооткусывала. Поэтому растения отпадают, да и свет у меня приглушенный. Сегодняшний вид аквариума кажется не завершенным. Поэтому прошу Вашей помощи. Что-то добавить, изменить, передвинуть... Заранее Всем спасибо. :rolleyes:

post-28663-1297015113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, всем! Хотелось бы услышать Ваши советы по оформлению данного аквариума. Очень интересно послушать Эльвиру. На данный момент в нем проживают: свинорылая черепаха, тетраодон мбу, арована, панак и 3 пимелодуса. Пробовал по бокам посадить большие кусты эхинодоруса, криптокорины - попытка не удалась. Черепаха все листья пооткусывала. Поэтому растения отпадают, да и свет у меня приглушенный. Сегодняшний вид аквариума кажется не завершенным. Поэтому прошу Вашей помощи. Что-то добавить, изменить, передвинуть... Заранее Всем спасибо. :rolleyes:

 

Добрый вечер, Dnova.

Вы выкладываете фото пустой 900-литровой банки и просите посоветовать "что-то добавить, изменить, передвинуть"...

Но рубрика называется "работа над ошибками" а не "оформление Вашего аквариума он-лайн". Вам надо хотя бы начать... Что-то сделать... Не обязательно в аквариуме, можно сделать эскизы.

Посоветовать могу следующее: почитайте всю рубрику сначала, за время своего существования она практически превратилась в сборник самых распространенных примеров, почитайте http://www.aqualogo.ru/lekcii_o_dizaine мои лекции о дизайне аквариума... И начинайте действовать.

Сначала надо определиться с идеей, выбрать тему, стиль, далее - построение композиции.... и по всем пунктам.

Конечно, нужно учесть особенности расположения аквариума в интерьере. У Вас есть такая замечательная зацепка как "дикий камень" на стене, логично было бы поддержать эту тему внутри банки.

 

PS Также, советую Вам почитать что-нибудь о содержании Вашей черепахи в аквариуме. Как бы вслед за эхинодорусами не пошли в утиль арована и все остальные обитатели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши лекции я читал - спасибо. А с таким населением можно ли сделать красиво, чтобы рыбам не мешало в дальнейшем. Голову уже сломал.

ps. А насчет черепахи, так я перечитал множество заграничных ресурсов, не говоря о русских - все в порядке будет, надеюсь. :D А на данный момент арована гоняет черепаху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных