Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь за качество,понимаю,что накосячил а вот,что с этим делать не знаю,если возможно чем то помочь буду признателен,

post-6585-1296153656_thumb.jpg

post-6585-1296153720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вот,что с этим делать не знаю,если возможно чем то помочь буду признателен,

Видимо начать с того, что перестать сочетать живые растения с искусственными :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо начать с того, что перестать сочетать живые растения с искусственными :)

принято, требовалось задекорировать боковое стекло,так как там имеются некрасивые подтеки между стеклом и стеной,поэтому выбрал искуственную траву,может есть предложение на этот счет..

а что скажет Эльвира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рогульку видимо рыболов оставил... :D

Что-то как-то она (рогулька) совсем не смотрится - прямолинейная какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
извиняюсь за качество,понимаю,что накосячил а вот,что с этим делать не знаю,если возможно чем то помочь буду признателен,

Ширина аквариума? То есть на сколько фронтальные стёкла отдалены друг от друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ширина аквариума? То есть на сколько фронтальные стёкла отдалены друг от друга?

длина 90см,ширина 40см,высота 60см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаете, какая штука... Когда изначально задачей "дизайна" является прикрыть некрасивые подтеки, можно считать дело уже проигранным.

Мое мнение такое: нужно работать честно. Это сложно, не всегда приносит быстрый эффект, но итоговый результат всегда лучше.

Если на банке есть некрасивые подтеки, надо банку слить, вытащить из ниши и отмыть. Потом вытереть насухо и вставить в нишу с помощью присосок - чтобы даже отпечатков пальцев не оставалось на боковых стеклах. Не говоря уж о подтеках.

А потом.. Потом все сначала. Для начала нужно определиться с идеей, со стилистикой. Какую функцию выполняет Ваш аквариум? В каком помещении находится? На беглый взгляд рассчитан или на долгое созерцание?

Как расположен в помещении? (где основное потоки движения зрителей, откуда главный обзор)

Вот тогда можно поговорить о дизайне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
переделал....

 

Old-Brick-Wall-Surface-Sun-Day-782698.jpg

Разрушенная-каменная-стена-на-руинах-древнего-замка--1235466631_53.jpg

 

Мы говорили о том, что если уж нельзя убрать эту "вьющуюся коноплю", то хотя бы нужно подумать, как сделать ее уместной. Например, я предложила создать старую полу-разрушенную каменную ограду, по которой "ползет" это растение. Осталось только понять, как же выглядит старая ограда. Мне кажется, нужно отказаться от черных и белых полированных кирпичей в пользу камней серо-бежевых, изъеденных временем, более "старых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, нужно отказаться от черных и белых полированных кирпичей в пользу камней серо-бежевых, изъеденных временем, более "старых".

Самой большой проблемой оказалось найти камни подходящие по форме и цвету,ну нет нигде,(даже на птичке был)как назло. как только появятся.стена из белых и черных камней падет...

 

:blush: :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных