Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Помогите, кто знает!!! На коряге появился белый налёт в виде "иния" - в виде густорасопложеных белых точек. Что это? И как с этим бороться. Да, чуть не забыл - на коряге появилась тёмная полоса. По одну сторону цвет темнее, по другую цвет светлее и на ней этот "иней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это грибок....запустите сомов-присосок: анциструсы, птерики и т. д. Они все это съедят...

:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал про это. :) Когда был пушистый налёт, то я так и сделал купил сомиков. Весь "пух" они съели, а "иней" остался. Вот и не знаю, что это и как с ним бороться? :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот иней , наверно особо не мешает никому...может и исчезнет сам со временнем..а если мешает...то достаньте коряги и ошпарьте их кипятком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А всё-таки сработало. Я и на другом аквасе попробывал - РАБОТАЕТ!!!

Спаси тебя Господи Dar!!!

 

P.S. До революции люди так благодарили. А большевики всё сократили. Если что прости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных