Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Содержу дома Малавийских цихлид. Лампы стоят Т8 Сера Блю скай и Сера Плант Колор. Думаю поменять лампу Плант колор на Хаген Марин Гло. Что скажете по этому поводу? А так же может показаться бредовой идеей но что если сделать дополнительный светильник со слабой голубой лампой и включать на ночь чтобы имитировать лунный свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание,то можно сделать....так для себя! А рыбам на освещение по большей части вообще пофигу!И ночная подсветка в морских аквах нужна,а в пресных она не к чему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что ни у кого больше мнений нет?

Могу только процитировать Vlad devil: "И ночная подсветка в морских аквах нужна,а в пресных она не к чему!"

Люминисцентные синие лампы - очень яркие. Если все таки очень хочется, нужно что нибудь намного более тусклое.

 

P.S. Рыбы вам спасибо за это не скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Могу только процитировать Vlad devil: "И ночная подсветка в морских аквах нужна,а в пресных она не к чему!"

Люминисцентные синие лампы - очень яркие. Если все таки очень хочется, нужно что нибудь намного более тусклое.

 

P.S. Рыбы вам спасибо за это не скажут.

Скажите Максим для основного освещения подойдут лампы Сера Блю Скай и JBL Solar Marin Blu.Думаю при актиничном свете дельфины будут выигрышнее смотрется. А также хотелось бы узнать мнение по поводу ламп Sera и JBL?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите Максим для основного освещения подойдут лампы Сера Блю Скай и JBL Solar Marin Blu.Думаю при актиничном свете дельфины будут выигрышнее смотрется. А также хотелось бы узнать мнение по поводу ламп Sera и JBL?

Рыбам всеравно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Содержу дома Малавийских цихлид. Лампы стоят Т8 Сера Блю скай и Сера Плант Колор. Думаю поменять лампу Плант колор на Хаген Марин Гло. Что скажете по этому поводу? А так же может показаться бредовой идеей но что если сделать дополнительный светильник со слабой голубой лампой и включать на ночь чтобы имитировать лунный свет?

Рыбам реально пофигу на этот свет, это же не море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыбам реально пофигу на этот свет, это же не море...

 

рыбасам действительно пофиг, JBL - лампы хорошие, но дорогие, возьмите Sivania Marin blue. когда у меня были малавийцы я их ими подсвечивал, действительно и дельфины и зебры голубые и тот же каданго лучше смотрелись. по поводу лунной подсветки, если есть 2 тыс денег в аквалоге продается китайский лунник, если есть руки, то идете на рынок, покупаете линейку синих светодиодов и блок питания, вклеиваете их в светильник между лампами, вот вам и луна. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не сочтите за попытку поставить под сомнение авторитетные отзывы, мнения и советы, но по моему, пускай, и не большому опыту, рыбам освещение важно.

У меня "танга" (бурунди, трофеусы). Так вот, без света сидят под (или за) камнями. Такое впечатление, что аквас пустой. Но стоит включить свет - начинается активная жизнь, перемещения по банке и т.д. Вне зависимости от кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не сочтите за попытку поставить под сомнение авторитетные отзывы, мнения и советы, но по моему, пускай, и не большому опыту, рыбам освещение важно.

У меня "танга" (бурунди, трофеусы). Так вот, без света сидят под (или за) камнями. Такое впечатление, что аквас пустой. Но стоит включить свет - начинается активная жизнь, перемещения по банке и т.д. Вне зависимости от кормления.

Просто привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто привыкли.

вполне возможно. Но исходя из своих привычек (читай- недостатков), световой день (у рыб), может быть и 3 часа, и 12. Могу отсутствовать 2-3 суток (по-делам). Так вот, на свету рыбы всегда активны. Без света - вообще не видно (со зрением все хорошо))), просто сидят по углам.

А вообще - "танга" - это что-то!!! Возвращаюсь после непродолжительного отсутствия- "трофы" и кошка (отряд "кошачьи", не рыбы) смотрят с такой укоризной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных