Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

купил установку дэнэрли с многоразовумбаллоном на 500... аква 302л.

вопрос такой: а если рядом с реактором откуда выходят пузырьки я размещу аэратор воздуха( который оп всему аквариумы дает мельчайшие пузырьки - это как то повлияет на обогащение аквариума со2????

и где вообще лучше разместить с02 раактор или как там его правильно называют :)

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если рядом с реактором откуда выходят пузырьки я размещу аэратор воздуха( который оп всему аквариумы дает мельчайшие пузырьки - это как то повлияет на обогащение аквариума со2????

Да, в таком случае проще СО2 из балона просто выпустить на воздух. Мороки меньше будет. Зачем вам вообще компрессор, если вы СО2 подаете?

и где вообще лучше разместить с02 раактор

На течении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит что аэратор вместе с С02 не желательно включать а как же подача воздуха рыбкам?

а если я в одной части аквариума размещу со2 а в друом конце пузырьки с воздухом - это нормаьно будет? или при подаче с02 нужно отключать подачу воздуха в акву? а рыбкам плохо не будет без воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
значит что аэратор вместе с С02 не желательно включать а как же подача воздуха рыбкам?

а если я в одной части аквариума размещу со2 а в друом конце пузырьки с воздухом - это нормаьно будет? или при подаче с02 нужно отключать подачу воздуха в акву? а рыбкам плохо не будет без воздуха?

Определитесь с тем что Вы хотите сделать. Либо крупные рыбки с подачей воздуха, либо растения с подачей СО2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я как бы и расчитывал иметь в аквариуме и рыб и умеренное колличество растений но так чтобы они не чахли и нормально вместе с рыбами себя чувствовали - у меня дискусы и неоны живут.....

 

а если аэрацию небольшую сделатьк примеру маленький распылитель воздуха поставить в противоположном углу от со2 - хоть какой-то эффект впитывания в воду со2 будет? или со2 изгоняется воздухом из аквы быстро???

я просто новичок во всем этом ...продавцы в магазине посоветовали взять установу со2 сказали что будет только лучше растениям а про подачу воздуха вместе с со2 ничего не говорили.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну я как бы и расчитывал иметь в аквариуме и рыб и умеренное колличество растений но так чтобы они не чахли и нормально вместе с рыбами себя чувствовали - у меня дискусы и неоны живут.....

 

а если аэрацию небольшую сделатьк примеру маленький распылитель воздуха поставить в противоположном углу от со2 - хоть какой-то эффект впитывания в воду со2 будет? или со2 изгоняется воздухом из аквы быстро???

я просто новичок во всем этом ...продавцы в магазине посоветовали взять установу со2 сказали что будет только лучше растениям а про подачу воздуха вместе с со2 ничего не говорили.....

или со2 изгоняется воздухом из аквы быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а находиться в комнате при подаче со2 неопасно если аква стоит там же где и спишь???

или в таких объемах он безвреден для человека? че то мне стремно как то... и как узнать есть ли утечка со2 при подаче от баллона до аквы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У многих в спальне стоит и все нормально. Продаются, кстати, электронные измерители содержания СО2 в воздухе. Если интересно, можете купить.

СО2 тяжелее воздуха и скапливается внизу, так что если на полу не спите не должно повлиять. Как вариант, можно использовать не распылитель, а специальные реакторы которые полностью растворяют СО2, т.е. пузырьков вы даже не увидите.

И еще, если вдруг у всех обитателей квартиры появилась повальная сонливость - где-то утечка. Эт не шутка, сам неделю не вылазил из кровати. Оч от бессоницы помогает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а при подаче со2 как лучше включать внешник? на более быструю скорость потока или на самую меньшую? у меня вихри и мини смерчи на поверхности воды образуются когда я включаю на сильную скорость внешник аква вся почти до грунта обмывается потоком воды это нормально или лучше чтобы спокойная поверхность и водоворот в акве был? как влияет скорость циркуляции воды на подачу со2???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а при подаче со2 как лучше включать внешник? на более быструю скорость потока или на самую меньшую? у меня вихри и мини смерчи на поверхности воды образуются когда я включаю на сильную скорость внешник аква вся почти до грунта обмывается потоком воды это нормально или лучше чтобы спокойная поверхность и водоворот в акве был? как влияет скорость циркуляции воды на подачу со2???

бутылку с газ водой потряси и посмотри..., так же в аквариуме, чем больше движение воды, тем больше СО2 уходит в воздух.Хотя застоев воды в банке быть не должно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а находиться в комнате при подаче со2 неопасно если аква стоит там же где и спишь???

У меня стоит на подоконнике, рядом с которым я сплю, получается расстояние от акваса не более 50 см, но при этом год его нахождения в такой близи никак не сказалось на организм. Воздух даже более влажным не стал. При этом нет и запаха, хотя и крышка закрывает не очень герметично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стоит на подоконнике, рядом с которым я сплю, получается расстояние от акваса не более 50 см, но при этом год его нахождения в такой близи никак не сказалось на организм. Воздух даже более влажным не стал. При этом нет и запаха, хотя и крышка закрывает не очень герметично.

спасибо за ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу приобрести такую систему -http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=12747

кто что может сказать о ней и покупать ли такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных