Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет! Натыкался на статьи в нете что когда геринохейл вырастает приблизительно до 10 см у него меняется характер, он становится ленивыми, агрессивными, были случаи когда забивал анциструса, наносил повреждения телескопам и т.д. С кем их можно содержать? В разных статьях пишут противоречивую информацию, так что если кто достоверно знает, или имеет какой либо опыт пожалыста напишите :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гиринохейл просто маньяк-дуболом по отношению ко всем рыбам примерно его размеров или больше. Мелочь он игнорирует. Креветок не видит.

Террор наводит по всем обитателям аквариума, хоть сомам, хоть верхоплавам достанется по полной, если они будут достаточного размера. У меня он не боится даже макрогнатуса, который больше его в четыре раза. Забодал САЕ-шек, которые больше его в полтора раза. :mellow: Если надумаете, то больше одного не покупайте - они и между собой конкурируют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гирики скоблят крупную рыбу. Поэтому наносят повреждения, особенно пока рыбы спят. С мелочью такого обычно не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не видел, чтобы гирик скоблил рыбу! Зато как он долбит всех своим тупорылым носом наблюдаю каждый день! Давно уже отдал-бы его нафик, но жена резко против - это её любимая рыба... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных