Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Максим

АКВАРИУМ КАК СРЕДСТВО ПОЗНАНИЯ МИРА - Москва, 4-5 февраля 2011

Рекомендуемые сообщения

VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

"АКВАРИУМ КАК СРЕДСТВО ПОЗНАНИЯ МИРА"

Москва, 4-5 февраля 2011 года

 

1516.gif3045.jpgEaraza.jpg

 

 

Москва, Институт Океанологии им. П.П. Ширшова, 4-5 февраля 2011 года

 

Группа компаний «Аква Лого» и Евро-Азиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА) приглашают принять участие

в VIII Международной научно-практической конференции

«Аквариум как средство познания мира», которая пройдет 4-5 февраля 2011 года

в Институте Океанологии им. П.П. Ширшова по адресу: Москва, Нахимовский пр-т, 36

Цель конференции - содействие развитию декоративной, экспозиционной и промышленной аквакультуры в России и странах ближнего зарубежья.

Мероприятие станет одним из самых ярких событий в области как аквариумистики, так и террариумистики, привлечет внимание специалистов в области аквакультуры.

За время работы конференции будет выполнено более 30 устных, а также представлено около 10 стендовых докладов.

 

Тематические секции и некоторые анонсы:

• Проектирование, строительство и эксплуатация аквариальных экспозиций.

В секции прозвучат доклады Wolfgang Stuber (Вольфганга Штубера) Evonik Rohm GmbH (Германия) на тему «Проекты океанариумов и публичных аквариумов из материала PLEXIGLAS®»; главного архитектора Московского зоопарка Гусева И.А. на тему «Особенности и проблемы проектирования зоопарков в России»; пройдет презентация крупнейшей в СНГ акватеррариумной экспозиции в парке флоры и фауны «Роев Ручей» (г. Красноярск), открытой в 2010 г.

• Доклады секции «Техника и технологии» будут посвящены новым технологиям и техническим новинкам для публичных аквариумов. Новинки осветительного оборудования от компании Люмекс, системы фильтрации в рыбоводстве и океанариумах, установки замкнутого водоснабжения, а также результаты исследования по оценке работы очистных сооружений в докладе Баженовой К.Н. ООО «Планета-Нептун» Океанариум (г. Санкт-Петербург)

• В программе секции «Аквакультура» – доклад президента Ассоциации Ornamental Fish International (OFI) Джеральда Басслера «Международная торговля декоративными рыбами и охрана биоразнообразия». Также в секции прозвучат доклады по проблемам сохранения редких исчезающих видов рыб, выступление Макеевой Н.В. Музей мирового океана, (г. Калининград) на тему «Опыт содержания медуз Cassiopeia xamaxama в аквариуме музея»

• В секции «Ихтиопатология» выступит главный ихтиопатолог ООО «Планета-Нептун» Океанариум (г. Санкт-Петербург) Юнчис О.Н. на тему «Микроспоридиозы декоративных рыб и новые амебные заболевания», также Уразаева Р.Д., НВЦ Агроветзащита с докладом «Анестезия рыб» и Романова Н.Н., Головин П.П., Юхименко Л.Н., ВНИИПРХ с докладом о новом дезинфицирующем средстве «Дезавид»

• Выступление победителя конкурса конкурса растительных аквариумов IAPLC 2010

(более известного как конкурс Такаси Амано) аквадизайнера из Санкт -Петербурга Павла Баутина в секции «Дизайн и эстетика в аквариуме» будет посвящено опыту создания аквариума-победителя этого престижного конкурса

• Секция «Информационные ресурсы и клубы» пройдет под знаменем аквариумистики в интернете

• В разделе «Террариумистика» будут затронуты вопросы поведения рептилий, а также методики профилактики и лечения различных заболеваний

• Новая секция «Детская аквариумистика и террариумистика» содержит доклады о достижениях в этой области среди подрастающего поколения.

 

В пятницу 4 февраля состоится презентация Русского издания Иллюстрированного справочника по болезням аквариумных рыб Джеральда Басслера с участием автора.

Время проведения конференции в пятницу 4 февраля с 10.00 до 18.00

в субботу 5 февраля с 10.00 до 17.00

5 февраля (в субботу) для участников конференции состоится экскурсия в Аквариальный комплекс «Аргус».

Начало экскурсии в 17.00. Запись на экскурсию предварительная по электронной почте konf@aqualogo.ru

 

Общая информация

Для зарегистрированных посетителей участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Ознакомиться с предварительной программой конференции, получить подробную информацию и пройти предварительную регистрацию можно на сайте компании «Аква Лого»

www.aqualogo.ru в разделе Учебный центр

Оргкомитет Конференции

тел. +7-495-782-1371, доб. 226, факс +7-495-775-3179, konf@aqualogo.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных