Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите пожалуйста. Вот что получилось при оформлении аквариума. Понимаю, что-то не то. В углу хочу построить что то вроде рифа, как раз закрыть фильтр. Но вот незнаю какие и какого цвета :o . И грунт по-моему неудачный. С фоном тоже проблемы :rolleyes: . Корабль хотелось бы оставить. Вобщем посоветуйте плиз что и как. Буду очень признательна)))

IMG_3077.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

 

Помогите пожалуйста. Вот что получилось при оформлении аквариума. Понимаю, что-то не то. В углу хочу построить что то вроде рифа, как раз закрыть фильтр. Но вот незнаю какие и какого цвета :o . И грунт по-моему неудачный. С фоном тоже проблемы :rolleyes: . Корабль хотелось бы оставить. Вобщем посоветуйте плиз что и как. Буду очень признательна)))

 

Здравствуйте, Елена! При использовании таких декораций как корабль, нужно все остальные декорации подбирать к нему по масштабу. На фоне огромного коралла и растений корабль выглядит игрушечным. Так что либо от одного, либо от другого надо отказываться. Либо "риф", либо "корабль" в аквариуме. Это уже неоднократно обсуждалось - например, в самом первом топике в этой рубрике.

 

Можно, конечно поиграть с перспективой. Задний фон заменить на однотонный синий, построить скалу, закрывающую фильтр и вписать в нее разломанный корабль - все это серо-голубое, на заднем фоне. А на переднем - небольшой кусочек рифа с цветными коральчиками.

Зеленые амбулии выкинуть. Это вообще из другой оперы.

Надо представить себе все это. Вжиться в роль. Увидеть эту картину живьем и потом ее пытаться воспроизвести. Если Вы не ныряете с аквалангом, просмотрите фотоальбомы дайверские. Их полно на разных фотосайтах.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Спасибо Вам большое, обязательно приму к сведению :D

 

У меня после заселения рыб помутнела вода, скажите это пройдет или нужно что-то предпринимать?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после заселения рыб помутнела вода, скажите это пройдет или нужно что-то предпринимать?

Пройдет, обычная бактериальная вспышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете уже 2 дня прошло а вода все такая же :( . Сколько обычно по времени это длится? Я читала что может от перекорма. Вот вчера утром покормила и все, сегодня не буду. Но рыбы ведут себя хорошо, я бы даже сказала что отлично себя чувствуют(вроде :) ).

 

Я еще добавляла полезные бактерии, там указано что вода может быть мутной 24 ч, но прошло то уже больше. Ой, незнаю :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете уже 2 дня прошло а вода все такая же :( . Сколько обычно по времени это длится?

До недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shok: ничего себе

 

Ок, буду ждать.

 

Спасибо Вам огромное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных