Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!

Осьминог Дофлейна

Пеликановидный большерот (Eurypharynx pelecanoides)

Чем отличаются осьминоги, кальмары и каракатицы

Рекомендуемые сообщения

В свою акву собралась брать крупных аманок (хотя всегда хотелось красненьких вишенок), так как у меня 4 апистограммы (2 рамирези и 2 золотые), и, почти уверена, что они сожрут даже взрослых вишен. (Если у кого есть опыт их совмещения - пожалуйста, поделитесь!) Для будующих аманок купила яванский мох, а дома обнаружила в нём обалденный бонус - толпу малюсеньких вишенок!!! Я выла в восторге! =) Но счастье быстро сменилось осознанием того, что я совершенно непредставляю что с ними делать...

1) просто положить мох в акву на желаемое место = цинично скормить вишен цихлидам.

2) Даже если придумать отсадник в акве и ждать пока они вырастут - взрослых тоже страшно будет запустить, сожрут же...

3) Отдельную маленькую акву с оборудованием для них купить не могу - банально нет денег...

Вот и сидят малявочки вот уже сутки в маленьком тазике, и из всех радостей жизни у них только вода из аквы, мох и иногда настольная лампа... Ни аэрации тебе, ни фильтра. Долго они так не протянут же...

Вот и мучаюсь вопросом, что же мне с ними делать? Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь...

PS: в акве 70л сейчас помимо 4х апистограмм ещё 2 птеригоплихта и 2 креветки-фильтратора, планируются ещё 6-8 аманок и ещё какие-нибудь рыбки.

Поделиться этим сообщением

А что вам посоветовать? Вы уже прекрасно сами знаете их судьбу в таком водоёме, как ваш аквариум.

В тазике вишни выживут, если будете их кормить и освещать этот тазик. Ну и банально не давать ему замёрзнуть или наоборот не "вскипятить" воду мощной лампой. ;) Вишни могут выдерживать довольно большой диапазон температур! Спокойненько живут при 18-20 градусах, но при нагреве до 34 начинают массово отбрасывать копыта... Хотя может и не из-за температуры, а от того, что вода быстро начинает портиться и кислорода в ней становиться меньше... У меня этим летом как раз 33-34 градуса было - больше половины креветок откинулось - ковром лежали, так жалко было, но каждодневная подмена воды и усиленная аэрация по ночам позволили выжить остальным!

Киньте туда ещё мха или простой плавающей в толще воды неприхотливой растючки и будут они там жить спокойненько, никого не бояться и размножаться. Кислород им будут выделять растения, фильтр не особо нужен, если не будете перекармливать.

К ответу предыдущего оратора могу добавить только, что для таких животных много места не нужно, можете поспрашивать у знакомых и если найдётся баночка на 10-20 литров - вашим питомцам будет вполне достаточно, и денег много не потребуется. Я себе самостоятельно склеил баночку на 24 литра и потратил 810р. Удачи!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных