Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

В свою акву собралась брать крупных аманок (хотя всегда хотелось красненьких вишенок), так как у меня 4 апистограммы (2 рамирези и 2 золотые), и, почти уверена, что они сожрут даже взрослых вишен. (Если у кого есть опыт их совмещения - пожалуйста, поделитесь!) Для будующих аманок купила яванский мох, а дома обнаружила в нём обалденный бонус - толпу малюсеньких вишенок!!! Я выла в восторге! =) Но счастье быстро сменилось осознанием того, что я совершенно непредставляю что с ними делать...

1) просто положить мох в акву на желаемое место = цинично скормить вишен цихлидам.

2) Даже если придумать отсадник в акве и ждать пока они вырастут - взрослых тоже страшно будет запустить, сожрут же...

3) Отдельную маленькую акву с оборудованием для них купить не могу - банально нет денег...

Вот и сидят малявочки вот уже сутки в маленьком тазике, и из всех радостей жизни у них только вода из аквы, мох и иногда настольная лампа... Ни аэрации тебе, ни фильтра. Долго они так не протянут же...

Вот и мучаюсь вопросом, что же мне с ними делать? Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь...

 

PS: в акве 70л сейчас помимо 4х апистограмм ещё 2 птеригоплихта и 2 креветки-фильтратора, планируются ещё 6-8 аманок и ещё какие-нибудь рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вам посоветовать? Вы уже прекрасно сами знаете их судьбу в таком водоёме, как ваш аквариум.

В тазике вишни выживут, если будете их кормить и освещать этот тазик. Ну и банально не давать ему замёрзнуть или наоборот не "вскипятить" воду мощной лампой. ;) Вишни могут выдерживать довольно большой диапазон температур! Спокойненько живут при 18-20 градусах, но при нагреве до 34 начинают массово отбрасывать копыта... Хотя может и не из-за температуры, а от того, что вода быстро начинает портиться и кислорода в ней становиться меньше... У меня этим летом как раз 33-34 градуса было - больше половины креветок откинулось - ковром лежали, так жалко было, но каждодневная подмена воды и усиленная аэрация по ночам позволили выжить остальным!

Киньте туда ещё мха или простой плавающей в толще воды неприхотливой растючки и будут они там жить спокойненько, никого не бояться и размножаться. Кислород им будут выделять растения, фильтр не особо нужен, если не будете перекармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К ответу предыдущего оратора могу добавить только, что для таких животных много места не нужно, можете поспрашивать у знакомых и если найдётся баночка на 10-20 литров - вашим питомцам будет вполне достаточно, и денег много не потребуется. Я себе самостоятельно склеил баночку на 24 литра и потратил 810р. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно узнать что это "вишенки", заранее спасибо

Вишневые креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных