Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Купил сегодня Juwel RIO 180 с оборудованием, пока изготавливается под него тумбочка есть время не спеша подготовиться, не допуская прежних ошибок. На выходе хочу получить красивый аквариум, но в принципе не решил какие именно рыбки будут в нем плавать и какие растения будут в нем расти . Сейчас есть 54 литр. аквариум с минорами и молинезиями но вот захотелось большего. У кого есть какие идеи ? Чем и кем заселить ? Заранее понимаю что будут предложения воспользоваться поиском, но мне нужна идея. креатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначало определитесь с рыбой. Можно сделать малави, тангу, травник... я держу 2 по 180 малави и диски))) А 54 пусть так и останется. ИМХО отдать 180 литров под живородков.... слишком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1509d3a8923c.jpg

 

 

Сначало определитесь с рыбой. Можно сделать малави, тангу, травник... я держу 2 по 180 малави и диски))) А 54 пусть так и останется. ИМХО отдать 180 литров под живородков.... слишком)))

 

Очень нравится аквариум как на фото от Максима, но не уверен в своих силах, душевных физических и финансовых)) , рассматриваю как вариант аквариум с крупными рыбками и с растениям но не травник. Наверное мне подойдет что то среднее по сложности содержания. Еще подскажите, задний фон как лучше оформить ? Готовый рельефный фон или может подойдет пленка ? Если пленка то лучше однотонную или все таки с имитацией ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рельефный фон уменьшает объем, задний фон не достаточно клеить на скотч, нужно на вазелин или другие препараты, иначе будут пузыри. Обычно я рассматриваю голубой фон и черный, это зависит от окраски рыб. Дискусы у меня без фона. смотряться норм. На крайняк я выбирал бы фонтак, чтоб подходил под одну тематику с внутренним убранством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рельефный фон уменьшает объем, задний фон не достаточно клеить на скотч, нужно на вазелин или другие препараты, иначе будут пузыри. Обычно я рассматриваю голубой фон и черный, это зависит от окраски рыб. Дискусы у меня без фона. смотряться норм. На крайняк я выбирал бы фонтак, чтоб подходил под одну тематику с внутренним убранством.

Фон приклеить смогу, опыт есть даже неплохо получалось)) Клеил кстати на мыльную воду.

Сегодня ездил в магазин смотреть грунт, есть грунт так называемый розовый и от аква лого бело серый или серо черный непонятно как его назвать. Сколько примерно покупать килограммов и какой размер гранул оптимальны? и цвет какой лучше в теории ? Слышал что самый лучший черный, но по мне это слишком радикально, как и белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько примерно покупать килограммов и какой размер гранул оптимальны?

25 - 30 кг., фракция 1 - 2 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какой у меня post-32510-1290097441_thumb.jpgpost-32510-1290097464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных