Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот выставляю на общий суд своих дисков. фото переодически буду добавлять.

Из технического оснащения:

1) Компрессор АПС 400,

2) Фильтр Эхейм про 2 (1050 л/ч),

3) ГРЕЛКА ТЕТРА 200 В.

4) Свет штатный.

Условия содержания:

1) свет когда сам включиш

2) подмены 1-2 раза в неделю по 10 литров

3) корм- только мотыль ( больше ни чего не признают), 1-2 раза в день

4) температура 28,5 градусов

Живут они у меня уже 2-3 месяца, чувствуют себя бодренько.

Кроме них там сидит рыжий анцик. Но чего-то не хватает!!! Может подскажете кого в соседи подсадить? По дизайну прошу совета. Да кстати, планирую сменить грунт на золюкс ( рыже-черный ).

post-32510-1289289723_thumb.jpgpost-32510-1289289733_thumb.jpgpost-32510-1289289744_thumb.jpgpost-32510-1289289747_thumb.jpgpost-32510-1289289751_thumb.jpg[attachmen

t

=5221:IMG_1921.JPG]

post-32510-1289289754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На бардак внимания НЕ Обращать!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмен маловато..капля в море)))До беды недалеко...Один мотыль-тоже нехорошо,не покормите тройку дней,потом попробуйте сушняк дать.Голод не тетка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подмен маловато..капля в море)))До беды недалеко...Один мотыль-тоже нехорошо,не покормите тройку дней,потом попробуйте сушняк дать.Голод не тетка...

Спасибо, попробую перевести на сушняк, или разноображу заморозку. А подмены не многоли будет без протоки по 10 литров и часто? Ведь все параметры скокать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2-3 раза в неделю-отлично будет по 20л. Смотрите по рыбе как вести себя будет,ниче там скакать не будет))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2-3 раза в неделю-отлично будет по 20л. Смотрите по рыбе как вести себя будет,ниче там скакать не будет))))))))

попробую увеличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
попробую увеличить.

Да и рыб многовато... обычно сажают 1 дискуса на 50л. воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да и рыб многовато... обычно сажают 1 дискуса на 50л. воды.

 

Раньше их было 12, троих отдал. Но опять же, я смотрю по самочувствию своих рыб, они вроде не плохо выгледят, окраска хорошая, поведение бодрое. Меня любят больше всех на свете))) когда с работы прихожу. Да и единственное что я смогу сделать для них, ищу РИО-240 темное дерево, хочу поменять с доплатой. Хотя место увеличится на 20 см. Будели им толк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличение обьема еще вреда не приносило))))Если есть возможность,то для дисков берите банку на сколько площадь позволяет по максимуму.И подмены увеличивайте однозначно,корм разнообразьте.Долгое держание Ваших дисков в данном обьеме в дальнейшем приведет к неприятностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
попробую увеличить.

тесновато им там. их на такой объем максимум 3 штуки взрослых, ну или 4-5 малышей.

увеличивайте. дискусы привиреды жуткие, а главное могут не давать понять, что им плохо, пока не поздно.

да и листочки они любят... посадите им что-нибудь зеленое (ну или шелковые растения, чтобы бы не царапались)

 

(сама не любитель зелени... но вид такой нежный, требует соблюдения правил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных