Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
rolin

установка аквариума

Рекомендуемые сообщения

Читал, что площадь поверхности на которую ставится банка должна соответствовать самой банке - иначе может лопнуть, посмотрите - насколько критично - выступающие углы? не лопнет? можно так ставить? объем 70 л ( для наглядности полка лежит на аквариуме)

post-32397-1287266902_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут вам ни кто не скажет наверняка лопнет или нет. Если боитесь что лопнет не рискуйте. Если нет - проверьте. У меня когда тумбу повело как раз уголок отвалился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нефига! а на сколько повело? градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хз на сколько. Миллиметры... Этого хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Читал, что площадь поверхности на которую ставится банка должна соответствовать самой банке - иначе может лопнуть, посмотрите - насколько критично - выступающие углы? не лопнет? можно так ставить? объем 70 л ( для наглядности полка лежит на аквариуме)

ничего страшного (я в том плане, что не лопнет). Уголок торчит небольшой - нагрузка на него маленькая, да и объем аквы не велик. В любом случае под дно надо что-то элластичное подложить.

Гораздо важнее обратить внимание самой столешнице (точнее ее установке). Если нет под ней вертикальной стойки, то ее однозначно поведет и нагрузки на дно аквариума будут уже не равномерны. А это чревато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все таки комод - рулит) судьба - плутовка не испытанна) поведет ли комод?)))))))ха ха шутка, всем спасибо, хочу раков завести, песок как не дизайн аквариума - обязателен? или галька пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд стоит обратить внимание на то, что будет под опорой треугольником. Если он будет стоять на опоре, то ничего страшного, если же Вы попробуете подвесить его за боковые стенки ...... грохнется вниз однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд стоит обратить внимание на то, что будет под опорой треугольником. Если он будет стоять на опоре, то ничего страшного, если же Вы попробуете подвесить его за боковые стенки ...... грохнется вниз однозначно.

 

спасибо за совет, это учел, под полкой стоят чурки березовые крупно калиберные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за совет, это учел, под полкой стоят чурки березовые крупно калиберные)

Я конечно не советую, но у одного человека, класическая аква в 240 литров стояла на тумбе, с каждой стороны короче самой банки см 10-15 стояла года 2, затем ее так продали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных