Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Ferz

Барбус в фильтре аквариума Juwel

Рекомендуемые сообщения

Аквариум Juwel на 110 л, фильтр встроенный, тоже Juwel.

 

Дня три назад недосчиталась одного молодого суматранского барбуса. Тревогу бить не стала: укрытий в акве много, и лазить там в поисках корма они любят. Да и носятся они так, что при подсчете 12 штук сбиться легко.

А сегодня полезла губки из фильтра мыть. Начала поднимать, только чуть-чуть из воды когда-то белая салфетка показалась, и вдруг он с нее как подпрыгнет, да прямо "за борт корабля" на пол шмякнулся. Я его аккуратненько обратно выпустила, 6 часов прошло, пока жив. Это падение, кажется, опаснее попадания в фильтр.

 

Подскажите мне, пожалуйста, а как он туда вообще мог попасть??? Снизу грунт - мелкие камушки (до 5-7 мм в диаметре), слоем примерно в 2 см ...Я же теперь боюсь, как бы еще кто-нибудь туда не залез!!!

 

Кстати, я ведь действительно заметила, что последние дни барбусы возле фильтра постоянно "тусовались". Может, жратвы там было больше (что вряд ли - место кормления не менялось, а течение корм в другую сторону относит), а может они своего как-то поддерживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига себе :D Вы случайно с фильтра не снимали колпачок? Именно он предохраняет от засасывания всякой мелкой рыбы. :-) Вспомнилось, как мой зеленый тетрадон гонял по аквариуму, плавал плавал и бах! прилипился к стенке сверху :D (отверстие куда вода засасывается) Было весело смешно, но страшно. Колпачок снял изза того что рыбы все большие были и для большей эффективности фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фига себе :D Вы случайно с фильтра не снимали колпачок? Именно он предохраняет от засасывания всякой мелкой рыбы.

Не нашла я в фильтре колпачка, который снимается... B)

Есть съемная крышка сверху, в ней три отверстия. Одно из них диаметром около 1,5 см, и как раз над той частью фильтра, где "сидел" мой горе-путешественник. Но эта крышка была на 3 см выше уровня воды!

Барбус, кстати, жив-здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла я в фильтре колпачка, который снимается... B)

Есть съемная крышка сверху, в ней три отверстия. Одно из них диаметром около 1,5 см, и как раз над той частью фильтра, где "сидел" мой горе-путешественник. Но эта крышка была на 3 см выше уровня воды!

Барбус, кстати, жив-здоров.

Рад за барбуса ^_^ большая удача. Барбусы очень энергичные рыбы, не удивляйтесь высоким прыжкам. :rolleyes: На счет того колпака, распологается он внизу фильтра. Цилиндрической фомы похож он (простите) на мусорную урну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных