Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Возможно, ли совместить акар голубовато-пятнистых и красных попугаев (гибридов)? Интересует их питание и характер.

Или второй вариант гибридов попугаев и попугаев цихлид не гибридов.

Аквариум планирую 150-180литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, ли совместить акар голубовато-пятнистых и красных попугаев (гибридов)? Интересует их питание и характер.

Или второй вариант гибридов попугаев и попугаев цихлид не гибридов.

Аквариум планирую 150-180литров.

Конечно возможно. А на счет акар голубовато-пятнистых, вы имеете ввиду бирюзовых акар? Сколько попугаев сколько акар хотите? Характер и питание впринципе одинаковое. :) Оба варианта подходят.На такой аквариум можно посадить 5-6шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно возможно. А на счет акар голубовато-пятнистых, вы имеете ввиду бирюзовых акар? Сколько попугаев сколько акар хотите? Характер и питание впринципе одинаковое. :) Оба варианта подходят.На такой аквариум можно посадить 5-6шт.

Вы что издеваетесь??? Нельзя в такой объем сажать акар, попугаев не более 2 если больше рыб не будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что издеваетесь??? Нельзя в такой объем сажать акар, попугаев не более 2 если больше рыб не будет!!!

Про попугаев Ваше мнение понятно, но акары? Я не профессионал но в интернете информация по ним следующая размеры до 12-15см, совместимы если в этот объем я имею ввиду 150-180 литров посадить 2 акар голубовато-пятнистых то кого к ним можно добавить из мелких, чтобы не съели? Вообще хочется пару средних рыб цихлид и к ним пару мелких соседей для разнообразия, желательно ярких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про попугаев Ваше мнение понятно, но акары? Я не профессионал но в интернете информация по ним следующая размеры до 12-15см, совместимы если в этот объем я имею ввиду 150-180 литров посадить 2 акар голубовато-пятнистых то кого к ним можно добавить из мелких, чтобы не съели? Вообще хочется пару средних рыб цихлид и к ним пару мелких соседей для разнообразия, желательно ярких.

Других акары в больших объемах не трогают, друг друга (если что не понравилось) задолбят до смерти. Максимальный размер взрослого самца - 18см. ИМХО - лучший аквариум для них от 400л. и куча всяческих укрытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Других акары в больших объемах не трогают, друг друга (если что не понравилось) задолбят до смерти. Максимальный размер взрослого самца - 18см. ИМХО - лучший аквариум для них от 400л. и куча всяческих укрытий.

Это мне понятно я не хочу гарем, я хочу 2-х самку и самца, но возникает вопрос к ним кого добавить симпатичного и не агрессивного желательно тоже пару. Мне попугаи –цихлиды (не гибриды) тоже нравятся их можно к акарам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это мне понятно я не хочу гарем, я хочу 2-х самку и самца, но возникает вопрос к ним кого добавить симпатичного и не агрессивного желательно тоже пару. Мне попугаи –цихлиды (не гибриды) тоже нравятся их можно к акарам?

Синодонтов мультипунктатусов посадите.

_245.jpg

 

И укрытий, коряг, растений жестколистных побольше... т.к. аквариум всетаки маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Синодонтов мультипунктатусов посадите.

_245.jpg

 

И укрытий, коряг, растений жестколистных побольше... т.к. аквариум всетаки маловат.

Господи какой страшненький :o . я вообще сомов не очень люблю, анцики еще более менее. Как я понимаю в 180 литрах вы предлагаете оставить только 2 акар и сомов, это очень пустой аквариум получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понимаю в 180 литрах вы предлагаете оставить только 2 акар и сомов, это очень пустой аквариум получится.

Подавляйте в себе желание набить всего и побольше :) или задумывайтесь о смене аквариума.

 

P.S. Может быть вам вместо акар стайку чернополосых завести?

P.P.S. К трофеусам присмотритесь...

P.P.P.S. А сомы бывают всякие разные и в основном очень красивые :rolleyes:http://www.planetcatfish.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подавляйте в себе желание набить всего и побольше :) или задумывайтесь о смене аквариума.

 

P.S. Может быть вам вместо акар стайку чернополосых завести?

P.P.S. К трофеусам присмотритесь...

P.P.P.S. А сомы бывают всякие разные и в основном очень красивые :rolleyes:http://www.planetcatfish.com

Трофеусы конечно тоже ни чего, например Трофеус звездчатый очень симпатичный но как я понимаю их тоже только пару можно в этот объем или можно их дополнить парой альбиносов Фламинго. ( Прошу прощения за назойливость, но информации по рыбам очень много и очень часто она противоречива, хочется подобрать население как можно более уживчивое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Трофеусы конечно тоже ни чего, например Трофеус звездчатый очень симпатичный но как я понимаю их тоже только пару можно в этот объем

Трофеусов в такой объем можно штук 10.

или можно их дополнить парой альбиносов Фламинго.

Или или... вместе сажать не стоит из за разной пищевой специализации. Трофеусы - водорослееды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Трофеусов в такой объем можно штук 10.

 

Или или... вместе сажать не стоит из за разной пищевой специализации. Трофеусы - водорослееды.

В какой пропорции самцов и самок? В форумах пишут, что трофеусы очень территориальные эти 10 штук со временем образуя пары не поубивают друг друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В какой пропорции самцов и самок?

Сомневаюсь что в том возрасте, в котором вы будете их сажать, вы сможете определить их пол.

В форумах пишут, что трофеусы очень территориальные эти 10 штук со временем образуя пары не поубивают друг друга?

Существует 2 способа посадки трофеусов:

1. куча рыбы и никаких укрытий, тогда агрессия равномерно распределяется и никого не заклюют до смерти.

2. умеренное кол-во рыбы и куча укрытий, тогда более слабым будет где спрятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь что в том возрасте, в котором вы будете их сажать, вы сможете определить их пол.

 

Существует 2 способа посадки трофеусов:

1. куча рыбы и никаких укрытий, тогда агрессия равномерно распределяется и никого не заклюют до смерти.

2. умеренное кол-во рыбы и куча укрытий, тогда более слабым будет где спрятаться.

спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что издеваетесь??? Нельзя в такой объем сажать акар, попугаев не более 2 если больше рыб не будет!!!

Нормальный объем, у меня в 140л жили 3 взрослых чернополосых цихлазом и 2 попугая желтых подростки. Рыбы территориальные, но драк не было... Никто никогда не забивал до смерти. Агрессивность попугаев происходит только во время нереста и уходом за потомством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трофы для новичка!? :fool: очень много с ними проблем будет,в итоге потом, что не сдохнет, то перебьют друг друга! да и для такого аквариуме нужно будет камней до потолка наложить ! лучше для начало че-нибудь по проще ,например, малавийцов(мбуна),они поярче и проще будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальный объем, у меня в 140л жили 3 взрослых чернополосых цихлазом и 2 попугая желтых подростки. Рыбы территориальные, но драк не было... Никто никогда не забивал до смерти. Агрессивность попугаев происходит только во время нереста и уходом за потомством.

да невсегда во время нереста...а чернополосым вообще на все пофигу :D у меня в 25 литрах взрослая пара ,год жила и плодилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
трофы для новичка!? :fool: очень много с ними проблем будет,в итоге потом, что не сдохнет, то перебьют друг друга! да и для такого аквариуме нужно будет камней до потолка наложить ! лучше для начало че-нибудь по проще ,например, малавийцов(мбуна),они поярче и проще будут!

Это точно, трофеусы-рыбы с обесбашенным характером. :D Не стоит с ними морочиться :) А малавийцев, лучше держать гаремной стаей (на одного самца 2-3 самки) Высокая плотность рыб снижает их агрессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальный объем, у меня в 140л жили 3 взрослых чернополосых цихлазом и 2 попугая желтых подростки. Рыбы территориальные, но драк не было... Никто никогда не забивал до смерти. Агрессивность попугаев происходит только во время нереста и уходом за потомством.

Не путайте чернополосых и акар! У чернополосых темперамент не тот, их хоть в 50 литров посади.

Вы про каких попугаев говорите? Про пельвикахромисов или про "красных"?

 

трофы для новичка!? :fool: очень много с ними проблем будет,в итоге потом, что не сдохнет, то перебьют друг друга!

И что такого?

да и для такого аквариуме нужно будет камней до потолка наложить !

Мой трофеусятник (в качестве "погонялок" для трофеусов пара Лабеотрофеусов.

med_gallery_83_10_91820.jpg

лучше для начало че-нибудь по проще ,например, малавийцов(мбуна),они поярче и проще будут!

Проще ??? Ну посадите в 150 литров самца Меланохромиса Ауратуса, посмотрим что будет когда он вырастет :rolleyes:

 

Это точно, трофеусы-рыбы с обесбашенным характером. :D

А малавье не "обесбашенное"?

А малавийцев, лучше держать гаремной стаей (на одного самца 2-3 самки) Высокая плотность рыб снижает их агрессию.

Так же как и трофов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малави-если подобрать более спокойные и мелкие виды будут жить в такой акве без особых проблем!и в такой аквас можно запихнуть около 3х видов(например,колибри,йодов, мелких псевдотрофов)! а с трофами у новичка будут проблемы всегда,т.к. рыба чуствительней к качеству воду и к растительной пище!

 

P.S.На фото не увидел той красоты,чтоб стоило новичку замарачиваться с ними! трофы красивыи и интересны только в крупном аквариуме и только в большой стае+разнообразие морф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а с трофами у новичка будут проблемы всегда,т.к. рыба чуствительней к качеству воду и к растительной пище!

У новичка будут проблемы с любой рыбой.

P.S.На фото не увидел той красоты,чтоб стоило новичку замарачиваться с ними! трофы красивыи и интересны только в крупном аквариуме и только в большой стае+разнообразие морф!

А я и не стремился показать какую-то красоту. Я привел эту фотографию что бы показать пример обустройства аквариума с трофеусами. Этот аквариум имеет объем 200 литров, население: Tropheus Ikola Kaizer - 15шт., Synodontis Multipunctatus - 4шт., Synodontis eupterus - 1шт., Labeotropheus trewavasae - 1шт. (самец), Panaque nigrolineatus - 1шт.; Оборудование: Eheim Prof2 2226, Hagen Tronic 200W, Eheim Air 100, Sylvania Grolux 30W, Sylvania Daylightstar 30W. Подмены воды - раз в неделю 20% из под крана. Кормление - замороженная коретра (1 кубик утром и 2 вечером) + огурец (1 раз в неделю). Удобрения - AquaMedic Ferreal + Floreal и AquaMedic Ferrapur.

+разнообразие морф

Категорически не согласен. Нужно держать какую нибудь одну морфу дабы не плодить уродцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про "красных", просто у меня вариация цвета была другая. Пельвики вообще спокойные, мирно жили со своими соседями.Кстати, новичкам можно их порекомендовать(пельвиахромисов), не так уж сложны в содержании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я про "красных", просто у меня вариация цвета была другая.

А вы в курсе до каких размеров они вырастают? И потомство они охранять не умеют, потому что почти все особи стерильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в курсе до каких размеров они вырастают? И потомство они охранять не умеют, потому что почти все особи стерильны.

В курсе. Вырастают около 20см. Целью разводить не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В курсе. Вырастают около 20см. Целью разводить не было.

И... 20 сантиметровые тушки в 150 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных