Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Светлана Одинцово

Помогите выбрать фильтр

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана Одинцово

Помогите выбрать фильтр для аквариума 450 литров,

эхайм мне нравится :lol: ,

но вот какую модель из них выбрать?

их такое количество :shock: выбор очень затрудняет :oops:

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Из того, что имеется в наличии могу посоветовать Eheim 2217020:

http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity=4

Тишина работы, объем прокачиваемой воды 1000 литров в час, большой объем канистры, наличие кранов, удобство в эксплуатации, самая демократичная цена в линейке - вот далеко не весь список достоинств данной модели. :)

Комплектуется губками для механической очистки, угольной губкой для химической и синтепоном для тонкой очистки воды. Могу порекомендовать докупить субстрат для биологической очистки воды (правда придется убрать из фильтра несколько губок) – и качество очистки воды Вам практически гарантированно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных