Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариумные автокормушки по суперценам! Как дать нужное количество корма рыбкам в определённое время? Купите автокормушку по спеццене! Например, автокормушка JBL белая 3600 руб.!
Подробнее
Дина

Завели золотую рыбку, а она приболела!.. Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала. 17-го сентября купили золотую рыбку(вуалехвост). Аквариум взяли круглый 5 л (не ругайте сильно!). Почему такой? С детства хотелось именно золотушку и именно в круглом! Тем более в магазине сказали,что если аквариум большой и есть куда расти,то она и будет расти (см 15-20 плавали в магаз.). Ну а мне такую и не надо... Купили грунт(не крашеный),иск. водоросль небольшую, маленький домик и крышку-светильник. Фильтр сразу не купили. Тупо по финансам сразу не вышло.. Решили через 4-5 дней приобрести. Но вот какие-то проблемы с рыбкой начались на 3 день... Она начала часто подплывать к поверхности и глотать воздух. Воду перед тем как выпускать в аквариум настаивала 3 или 4 дня. Вчера же я еще заметила у рыбки на носу прямо над губой какое-то беленькое пятнышко- как мутное что-ли или пушистое. Даже не знаю как описать... Ела до этого с аппетитом,а сегодня плохо ест. А когда поднимается дышать,корм если попадет-выплевывает его сразу. И еще вдобавок сегодня начала на дно опускаться!(( Вычистила весь аквариум!!! Убрала домик и украшения! Остался только грунт и водоросль с термрметром. Вроде получше стало...Немного побольше плавать стала и пореже подниматься, но все равно все это делает! И ложится тоже. Я уже вся на нервах! Рыбку безумно жалко! Красивая! Кстати,с окраской все в порядке.

Сегодня собираемся от бабушки мужа забрать аквариум(он литров 50 или 100 кажется). Он ей не нужен. Там есть и фильтр и все дела! И мы подумали,что рыбке будет там просторнее! Правда там уже живут рыба-попугай, улитки и 2 присоски. Как быть?

Смотрела в интернете похожие диагнозы,запуталась!- некоторые симптомы в разных болезнях совпадают! Может мне кто-нибудь что-нибудь посоветует? Если что-то нужно знать,спрашивайте!

Поделиться этим сообщением

Добрый вечер! Главный диагноз на 1 золотуху - минимум 30л воды. В магазе Вас обманули, но это нормальное состояние большинства из них. Воду всю менять не надо, только 20%!

Про воду я знаю,что всю менять не надо, просто вода вчера сильно помутнела, завоняла жутко! Я все промыла чтобы еще и места побольше ей было...

Кстати где-то прочитала,что можно солички немного подсыпать...Сделала... Рыбка "активизировалась"! Не знаю конечно к добру ли такая активность... Зато есть начала хорошо!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных