Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Куплены 2 самочки петушка, одна из них не проявляла интерес к корму (сухой Tetra Min junior), а сегодня, спустя неделю почти весь день просидела на дне, забившись под куст.

 

Можете пинать сразу - я человек абсолютно неопытный, а потому мог наделать ошибок.

Ребетёнку на ДР мы подарили аквариум. 15л, обогреватель 25Вт, освещение 9Вт, без аэрации и фильтрации. Грунт прокалённый и промытый кварц, растения - живой роголистник и искусственные. Залитый водой аквариум отстаивался 4 дня, применялся Sers bio nitrivec, после чего были запущены 2 самочки-петушка. Куплены в зоомагазине на Ленинском. То есть по объемам и оборудованию аквариум вроде бы для петушков подходит.

T=26C,pH=7.5-8.0 Нитраты=20, Нитриты=0.2, Амоний=1 (0.018-0.054?) по тестам НИЛПА.

По прошествии недели нитраты уменьшились (10), остальное осталось почти на том же уровне.

 

Самое простое, что может быть - отравление нитратами и т.п. 20% воды сменил - рыбка оживилась, всплыла к поверхности и замерла там.

Меня пугает её поведение и вид (живот раздут). Или я не прав и всё это из серии "... обнаружил у себя симптомы всех болезней. кроме родильной горячки"?

post-32181-1284753933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

У Вас нитраты, нитриты и амоний в смертельной дозе! Воду, как часто подмениваете и сколько кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

У Вас нитраты, нитриты и амоний в смертельной дозе! Воду, как часто подмениваете и сколько кормите?

Подмена воды 20% спустя 5 дней после запуска. Собственно всего 6 дней и прошло. А сколько нужно и как часто? по 10% каждый день?

Кормим чуть-чуть. (Чем мерить?) Раз в день. Чтобы съела за 3 минуты. Одна ест слегка, а вторая - собственно, больная, почти не ест. Может быть, не тот корм? Рыбка хватает крошку и почти сразу же выплёвывает её "в чуть меньшем размере". Дальше снова хватает, снова выплёвывает... Пока ни съест всю.

Может быть, корм не тот даю? Но это именно тот, что рекомендовал нам продавец в магазине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько по времени у Вас аквариум отстаивался без рыбы. Какую воду наливаете в аквариум отстоянную или с кондиционером. Как называется корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно всего 6 дней и прошло. А сколько нужно и как часто? по 10% каждый день?

 

Изучите для начала темы "Запуск аквариума", "Азотный цикл"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Изучите для начала темы "Запуск аквариума", "Азотный цикл"

Изучал... И про "две недели"-"месяц" читал... ДО запуска. И про туберкулез читал. И на www.fishy.ru по симптомам анкету заполнял...

RIP. Извините за латынь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По пунктам:

Сколько по времени у Вас аквариум отстаивался без рыбы. Какую воду наливаете в аквариум отстоянную или с кондиционером. Как называется корм.

 

1.отстаивался без рыбы

водой аквариум отстаивался 4 дня,

 

2.кондиционер

применялся Sers bio nitrivec

 

3.как назывался корм

(сухой Tetra Min junior)

Извините за беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Бионитривек это бактерии, а я спрашивал о кондиционере для водопроводной воды. Если хотите сухой, то для взрослой рыбы, лучше гранулы от них меньше де..ма в аквариуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Бионитривек это бактерии, а я спрашивал о кондиционере для водопроводной воды. Если хотите сухой, то для взрослой рыбы, лучше гранулы от них меньше де..ма в аквариуме!

Вот ведь - век живи, век учись. Мне-то в магазине предложили только этот бионитривек. И то "с боем", т.е. активным желанием улучшить воду, проявленным мной.

А не порекомендуете ли какой-нибудь препарат?

Из сухих нашёл только:

Кондиционер для разложения органики Tetra ZMF BIOCORYN H3 12 капсул на 600л

Кондиционер с культурой бактерий Tetra Bactozym 10 капсул на 1000л

Средство для удаления нитратов Aquarium Pharmaceuticals NITRA-ZORB 105г

Удалитель нитратов Dennerle

 

Это действует или только деньги выкачивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не для этого! Надо или Сера Актуан или Тетра АкваСейф. Вы где живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кондиционер для разложения органики

Кондиционер с культурой бактерий

Prodibio Biodigest

Средство для удаления нитратов

Регулярные подмены воды

Это действует или только деньги выкачивает?

Вышеперечисленное - действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не для этого! Надо или Сера Актуан или Тетра АкваСейф. Вы где живете?

Москва, м.Калужская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кондиционер для разложения органики Tetra ZMF BIOCORYN H3 12 капсул на 600л

Кондиционер с культурой бактерий Tetra Bactozym 10 капсул на 1000л

Средство для удаления нитратов Aquarium Pharmaceuticals NITRA-ZORB 105г

Удалитель нитратов Dennerle

 

Это действует или только деньги выкачивает?

 

Биокорин не пробовал, удлитель нитратов от Денерле то же, так как Максим прав, подмены воды дешевле. ;)

Бактозим пользовал, особого чуда эффекта не увидел.

Нитра-зорб понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Москва, м.Калужская.

 

Ну и заехайте в Лого, попробуйте с Максом договориться может он в это время там случайно окажется...... :D Попытаете его!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нитра-зорб понравился.

Нитра-зорб не работает в жесткой воде, а в Москве из под крана течет ... сами знаете что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных