Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром было все как всегда. Покормила рыбок, все покушали и скалярия тоже. Поведение у неё было обычное, ничего особенного я не заметила. Во второй половине дня заметила, что к ней пристаёт сом_присоска, такое впечатление было что он её плавники чистик. И так бегал он за скалярией до вечера. Она уже не знала куда прятаться. Ушли мы с ребенком гулять, а по приходу домой я обнаружила свою любимицу лежащую на дне аквариума, без глаза, вокруг все остальные рыбы и они её кусают. Сейчас отсадила её в другой аквариум, она уже еле дышит, лежит на дне. :o Милые люди кто-нибудь может мне объяснить что происходит и как мне её помочь, бьюсь в истерике, что делать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что именно за сом присоска?и какие размеры у скалярии и у него?и что еще живет в аквасе? ^_^ присоска вряд ли мог довести скалярию до того состояния...поэтому вот такие наводящие вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно это был "геринохелус",у них такое бывает,у меня тоже на скалярий нападали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До утра моя рыбка не дожила. Сом немного меньше был по размерам, чем скалярия. И все обитатель акваса живут вместе уже 2 года, подобный инцидент первый раз, поэтому и странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Параметры аквариума опишите, если можно фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных