Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Kronos

Народ, нужен совет!!!

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите советом! Хочу заказать себе банку на 75 литров и в принципе уже нашёл место куда поставить, но вот думаю.. выдержит ли? Потому что некоторые говорят что выдержит, а другие что нет. Какого ваше мнение, уважаемые аквариумисты? Если будет мало этих фотографий выложу ещё.

 

 

post-32123-1282074884_thumb.jpg

 

post-32123-1282075006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, помогите советом! Хочу заказать себе банку на 75 литров и в принципе уже нашёл место куда поставить, но вот думаю.. выдержит ли? Потому что некоторые говорят что выдержит, а другие что нет. Какого ваше мнение, уважаемые аквариумисты? Если будет мало этих фотографий выложу ещё.

 

 

post-32123-1282074884_thumb.jpg

 

post-32123-1282075006_thumb.jpg

 

 

 

Если добавить посередине перемычечку дополнительную то выдержит,это же ДСП главное чтоб прогиба не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если добавить посередине перемычечку дополнительную то выдержит,это же ДСП главное чтоб прогиба не было

Угу, и сверху положить еще один лист ДСП такой же, а еще лучше большей толщины. И банку ставить на "туристический" коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю что и так выдержит...75 л. не так уж и много, и если акву гротами и булыжниками не забивать,хотя перемычечку и не помешает добавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а я думаю что и так выдержит...75 л. не так уж и много,

А я думаю, что ремонт полов и компенсация соседям в случае протечки, встанет значительно дороже стоимости аквариума! :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а я думаю что и так выдержит...75 л. не так уж и много, и если акву гротами и булыжниками не забивать,хотя перемычечку и не помешает добавить!

ДСП со временем прогибается даже под своим весом. Естесно в один миг она не провалится, да и вообще от 90 кг скорее всего не провалится, но прогиб неизбежен, а аквариумы этого ох как не любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,не надо преувеличивать,да ДСП прогибается,но если тонко и тяжело а баночку поставить можно,немного доделать тумбу и можно.У меня много лет стоит банка 50л.на письменном столе и ничего и прогибов нет.можно. Тумбы,продающиеся вместе с аквариумами тоже из ДСП и ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
немного доделать тумбу и можно.

Вот где собака зарыта... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, помогите советом! Хочу заказать себе банку на 75 литров и в принципе уже нашёл место куда поставить, но вот думаю.. выдержит ли? Потому что некоторые говорят что выдержит, а другие что нет. Какого ваше мнение, уважаемые аквариумисты? Если будет мало этих фотографий выложу ещё.

 

 

post-32123-1282074884_thumb.jpg

 

post-32123-1282075006_thumb.jpg

Послушайте...

Предлагаю положить деревянный брусок вдоль передней стенки (и задней соответственно). Выглядеть будет элегантно, да и прикрыть чем-либо можно... Размеры бруска 30 Х 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал что перемычка посередине в верхнем отсеке стола большой погоды не сделает, потому как внизу ящики на всю длину. Я бы на вашем месте взял бы лист ДСП на всю площадь столешницы или такой-же толщины или чуть толще и привинтил по четырём углам саморезами, и тогда прогиба точно не будет, и банку конечно лучше на "турподстилку" поставить. У моего друга 300л банка полгода стояла на двух составленых тумбах разной высоты, он просто на них стандартную межкомнатную дверь положил и ничего не протекло, слава богу. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных