Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
matvey

растения в новой банке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вода залита 4 дня назад, часть "Шишкин лес", часть водопроводной, какие жидкие подкормки можно внести для растений и может увеличить световой день? что бы лучше прижились... на этот момент края листьев у некоторых растений стали прозрачными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие растения у вас, какой питательный грунт закладывали под гравий?? Световой день при посадке делают часов 5-6, потом за две недели доводят до 8-9 часов...Жидкие удобрения в свежем аквариуме применять надо очень осторожно, без опыта первый месяц вообще не рекомендовал бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под грунт засыпал "тетраплант инициал стикс", а в растениях я не очент разбираюсь 3 куста наверное Эхинодорус (внешне листы похожи на подорожник, только более вытянутые) и еще несколько кустов с узкими длинными листами (большие и маленькие), и один кустик анубиас (если я правельно называю), мне конечно говорили название при покупке, но я не запомнил - извините :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жидкие удобрения для кустовых растений не подходят...корни то в грунте...а удобрять будете низшие водоросли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. ничего полезного я больше сделать не могу? просто не мешать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему...подменивайте воду два-три раза в неделю по четверть объема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dar спасибо за поддержку, пока все вроде ничего, только не получается выдерживать свет 8 часов, в выходной хочу посмотреть что-то вроде таймера, есть ли такие устройства в Аква Лого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dar спасибо за поддержку, пока все вроде ничего, только не получается выдерживать свет 8 часов, в выходной хочу посмотреть что-то вроде таймера, есть ли такие устройства в Аква Лого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже позвонил в супермаркет - там все есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! опять вопрос: у анубиаса пару листов (точнее черенков) в месте соединения с основным стволом висят на тоненьких ниточках и тоже самое с кустом (к сожалению не знаю названия - плотные листы ярко зеленого цвета шириной 1-1.5 см, длиной 15 см, из грунта только ниточки, а дальше нормальные плотные листы... остальные кусты все в норме.

что я делаю не так? или чего не делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"доктор меня игнорируют... -следующий!"

Дар, Фиш! а как же мой вопрос? я же тоже перживаю! загублю всю донную клумбу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дар, ты где? Вообще анубиас завалить довольно сложно, и пара отмерших листов, особенно на фоне нормального роста всего растения еще ни о чем не говорит. С другой стороны, Если мне мозги не изменяют, Шишкин лес - мягкая вода, и если анубиасам в общем то фиолетово, болотные, то вторым (скорее всего эхинодорусам) лучше пожестче. Попробуйте измерить PH и общую жесткость, тогда будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура меня услышали! спасибо, Рн 8, Кн 9, других тестов пока нет :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С анубиасом ничего криминального нет..все отрастет..а с другим растением, если это эхинодорус...есть вопрос - гниют молодые листья или старые??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

старые, молодые еще не появились...

на некоторых листьях появились коричневые пятна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коричневые пятна - водоросли..уменьшите продолжительность освещения на пару часов и посадите быстрорастущие растения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на водоросли вроде не похоже, овальной формы коричневые полупрозрачные пятна - как будто прогнившие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А...тогда все еще проще..растения пока не прижились, новые листья не растут...а старые понемногу разрушаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, спасибо

будем наблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему...подменивайте воду два-три раза в неделю по четверть объема..

 

 

у меня такая же проблема, вчера залил аквариум, добавил бактерий и посадил растения, больше ждать не мог - они в тазу плавали с воскресения. Листья стали прозрачные. ПРи посадке под корни положил таблетки "а" radix. Я все не могу запустить рыб - рано, а если я буду подменивать по 100л каждые 2,3 дня я их когда - нить туда запущу? или как мне поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие у вас растения? И сколько их? Не надо воду менять, тем более с вашим объемом... Потерпите пока банка запустится. И рыб быстрее посадите...

P. S. Сам уже не могу ждать... У меня тоже проблемы... Ламинат кривой... Строители козлы... Уже месяц вожу банку по всей квартире и не могу ни где установить - то криво, то качается...

Вообщем удачи вам! Но спешка здесь неуместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какие у вас растения? И сколько их? Не надо воду менять, тем более с вашим объемом... Потерпите пока банка запустится. И рыб быстрее посадите...

P. S. Сам уже не могу ждать... У меня тоже проблемы... Ламинат кривой... Строители козлы... Уже месяц вожу банку по всей квартире и не могу ни где установить - то криво, то качается...

Вообщем удачи вам! Но спешка здесь неуместна.

 

 

Да у меня тоже пол очень неровный, скажем так, сам измучился, все равно кривоватость осталось, но переживу. Я просто спросил про подмены, т.к. был такой совет, а так - то я не собирался воду менять, ей трех дней еще нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных