Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Lastochka083

в чём разница между малахитовым зеленым и метиленовым синим?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, что у них очень схожее описание и применение. В чём они различаются?

post-28950-1281334638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если смотреть формулу, то разница в двух радикалах.

А с практической т.з. , лично я не понимаю. Оба красителя.

Руководствуйтесь ценой и личными предпочтениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метиленовым синим пользуюсь как противогрибковым, малахитовым зелёным - от ихтиофтириуса. Симмнительно чтобы метиленка помогла от инфузорий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Симмнительно чтобы метиленка помогла от инфузорий...

А всеми любимый Faunamor как же?

 

Метиленовая синь просто более мягкое средство, в отличии от малахитового зеленого. Яркий пример Super Ick и FaunaMor.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Метиленовым синим пользуюсь как противогрибковым, малахитовым зелёным - от ихтиофтириуса. Симмнительно чтобы метиленка помогла от инфузорий...

 

Все красители "обжигающего" действия.

И в случае с ихтиофтириозом, красители пережигают реснички, с помощью которых инфузория движется.

Просто все зависит от концентрации и производителя.

Как то так.

 

PS Крайне не рекомендую, без надлежащего опыта, самостоятельно эксперементировать с дозировками.

Для этого уже есть готовые препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PS Крайне не рекомендую, без надлежащего опыта, самостоятельно эксперементировать с дозировками.

Для этого уже есть готовые препараты.

Вот вот...

- И не читайте перед едой советских газет...

- Так других же нет.

- Вот никаких и не читайте...

 

8P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А всеми любимый Faunamor как же?

 

Не знаю уж, кем он любим, я его попробовала дважды, оба раза он не помог, пришлось искать таки костапур и лить его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю уж, кем он любим, я его попробовала дважды, оба раза он не помог, пришлось искать таки костапур и лить его...

Вы их готовить не умеете :)

Не смотрим на инструкцию, заливаем еще и на пятый день. А вообще у меня ихтика уже давно небыло... тфу, тфу, тфу ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и чешутся руки пару рецептов выдать...........

НиЗЗяяя.

У кого есть достаточный опыт, наверняка уже свои методики применяет, а вот для начинающих профессионалов, Ет вредно.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю уж, кем он любим, я его попробовала дважды, оба раза он не помог, пришлось искать таки костапур и лить его...

 

А как вам такой вариант??

Состав почитайте.

 

http://www.vetmag.ru/catalog/description/?...amp;animal=fish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

omega71 - агроветзащитовскими лекарствами не пользуюсь - АВЗ для коров хороша;) - я туда даже работать не пошла. хоть и приглашали, т.к. не могу заниматься тем чем не пользуюсь!:)

 

Максим - зачем, ну заем заливать фаунамор на пятый день если костапура достаточно применить два раза, да и то на второй день всё уже опадает. ИМХО лечение должно быть быстрым, и в минимальных дозах - пожалейте рыбью печень.

 

А про ихтиофтириус - из предпоследей партии барбусов заболели два акваса на работе;) ну и третий ещё, не у меня, но спасала всё равно я - костапуром... Так что и ихтик встречается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
omega71 - агроветзащитовскими лекарствами не пользуюсь - АВЗ для коров хороша;) - я туда даже работать не пошла. хоть и приглашали, т.к. не могу заниматься тем чем не пользуюсь!:)

 

Максим - зачем, ну заем заливать фаунамор на пятый день если костапура достаточно применить два раза, да и то на второй день всё уже опадает. ИМХО лечение должно быть быстрым, и в минимальных дозах - пожалейте рыбью печень.

 

А про ихтиофтириус - из предпоследей партии барбусов заболели два акваса на работе;) ну и третий ещё, не у меня, но спасала всё равно я - костапуром... Так что и ихтик встречается...

 

АВЗ может для коров и хороша.

Но .......

Настоящий профессионал, тот который может применить и АВЗ и фуанамор, и делагил и простите фурацилин. Да на крайний случай соль и (жестко) формалин.

Это конкретно в Ваш огород булыжничек.

Видно не сталкивались Вы с ситуацией когда костапура рядом нет, до ближайшего магазина и обратно, по пробкам часа 4-е, а рыба уже даже дышать не может.

Одно время очень я любил на разовые выезды ездить, знае те ли.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
............ если костапура достаточно применить два раза, да и то на второй день всё уже опадает. ИМХО лечение должно быть быстрым, и в минимальных дозах - пожалейте рыбью печень.

 

Что т не очень похож костапур на витаминную добавку, это я к вопросу о печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома куча разных лекарств, а оодиниумоз, который так любит моих лабиринтовых лечу бициллином;) - вот уж что помогате лучше всего. Он же и ихтик лечит без труда - и продаётся в аптеках - держите ваш булыжник обратно;)

Лечить можно разными методами и лекарствами, но лично я говорю что при наличи выбора я выбираю именно костапур - так как предпочитаю проверенное мною средство. А если его нет - ну придётся выкручиваться другими средствами.

 

А на разовом выезде у каждого дома найдётся, ну, формалин, ага? Или вы возите его с собой? - я бы уж тогда лучше взяла костапур...

 

Да, костапур вреден для печени. И фаунамор тоже. Но - костапур достаточно залить два раза, а фаунамор - как выше сказано - три. И что лучше легко подсчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а фаунамор - как выше сказано - три.

Существует FaunaMor-P - сухой пакетированный. Вешаем нужное кол-во пакетиков и все! ... Ваш камушек мадмуазель. 8P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати насчёт пакетиков - у вас рыбы никогда их не пытались расклевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати насчёт пакетиков - у вас рыбы никогда их не пытались расклевать?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скалярии пытались - но они вроде прочные, разорвать не должны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных