Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Маленький вопросик сведующим - смогут ли в одной акве мирно ужиться парчовый птерик и обыкновенный анцистр? или раздерутся? Аквариум 200 л, растения присутствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне могут ужиться, просто каждому дайте по "домику" + запасное укрытие на всякий случай :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Кто-то будет постоянно прятаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, смогут ли ужиться в 100-литровом аквариуме 12 суматранских молодых барбусов и 1 попугай-мутант, "ростом" примерно 8 см.

У меня барбусы жили, а у соседей аквариум разбился, и этого попугая нам отдали. Сейчас он, бедолага, плавает в 20 литрах, и даже не жалуется :). Забавный такой, что отдавать на сторону не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, смогут ли ужиться в 100-литровом аквариуме 12 суматранских молодых барбусов и 1 попугай-мутант, "ростом" примерно 8 см.

У меня барбусы жили, а у соседей аквариум разбился, и этого попугая нам отдали. Сейчас он, бедолага, плавает в 20 литрах, и даже не жалуется :). Забавный такой, что отдавать на сторону не хочется...

Все зависит - насколько Ваши суматранцы молодые. Взрослым суматранцам никакой мутант не страшен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Взрослым суматранцам никакой мутант не страшен

 

Это, конечно, хорошо. Спасибо за ответ, но у меня еще вопросы появились.

Несколько дней в 20-литровой банке с "беженцем" попугаем сидели два моих старичка-барбуса. Там они отлично поладили. Только у попугая тогда не было своей территории, он прятался под обогревателем. Интересно, наличие "домиков" на агрессивность попугаев влияет?

Суматранская молодежь у меня "ростом" около 2,5-3 см (это с хвостом). Вроде бы в рот к попугаю не поместятся...

 

Кстати, как длину рыбы меряют: с хвостом или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных