Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
sadom

270 под Малави

Рекомендуемые сообщения

Банка 270 л для малавийцев.

post-31420-1278175892_thumb.jpg

Жители

post-31420-1278175946_thumb.jpg

фоткал вечером

post-31420-1278176079_thumb.jpg

В планах внутренний заменить на канистру. Фон тоже заменить хочу.

Вопрос спецам: коралловую крошку как грунт использовать можно?

Какой фракции лучше взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно можно,особенно для малави,да и смотреться она будет в вашем аквариуме довольно неплохо, фракция значение не имеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал положить мелкий белый грунт. Пару дней было все отлично, но потом Василек расчистил себе танцплощадку в одном углу, в другом получилась приличная гора. Все попытки засыпать его яму были бесполезны, за пару часов этот гад откапывал ее снова. Пришлось менять крошку на крупную речную гальку.

post-31420-1282757931_thumb.jpg

Теперь на дне ровный слой грунта, а Василек танцует над большим плоским камнем.

post-31420-1282757946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не использовал светлый грунт вообще, во первых он бустро загрезнятся, а второе ржаветь будет. По моим эксперементам малави не плохо смотряться на черном грунте 2-4мм + черный фон + синяя лампа, еще не плохо смотряться, на речном светлом грунте 2-4 мм + черный фон. Я бы камни сложил гротом, сделал бы больше пещер! Камни супер! Внешник поставили? Довольно сильный нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малавийцы ИМХО смотрятся прекрасно на любом фоне. Но у меня задумка была сделать эту баночку светлой (фон, камни, грунт), т.к. в комнате есть еще одна банка с травой в речном грунте на черном фоне. На счет чистоты камней и грунта у меня заботится один анцик. Небольшой зеленый налет на камнях есть но это не портит картины, а даже наоборот смотрится естественно. Внешник делаю сам: будет 1000л/ч, за основу взята идея работы фитофильтра, только вместо "фито" будет мех и био фильтры, все под крышкой аквариума (V=10л)

Видео банки http://www.youtube.com/watch?v=xv0Qj89DLas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрится красиво, ни че не скажеш. Че за рыбки у вас там сидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Население:

1 пара Васильков, 2 пары Ломбардо+мальки, 1 пара Елошек, 5 Зебр+ мальки,1 Ауратус, 2 Акульих балу ( карась он и в "Африке" -карась), 2 Платидораса, 1 Анцик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, я ни как себе не куплю молодь ломбардо(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я добавить хочу пару красных зебр, но в продаже нету пока. А ломбардо классная рыба, красивая и самое главное неагресивная как ауратусы и снежинки. Их мальки хорошо выживают в общем аквариуме, если укрытий много. Берите, не пожалеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных