Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета, я как новичок в аквариумистике столкнулась с такой вот проблемой. Везде написано, что рыб надо кормить по-немногу, я так и даю собственно, небольшими щипотками (это если корм в гранулах), или сыплю немного на поверхность если хлопья. Для донных рыб (у меня 9 анциструсов и 2 черных сомика в белую крапинку (к сожалению не запомнила их название) сыплю таблетки со спирулиной или с корой ивы (корма Тетра и Сера). Получается так, что более активные рыбы съедают все быстро, пугливые неоны и апистограммы еле успевают что-то ухватить, а когда подъдается все это самые деловые скалярии (их у меня 4 шт) и демпси начинают есть и таблетки, предназначенные для сомиков, я так подозреваю, что до сомов корм не доходит, видела что они ели свои таблетки буквально пару раз, я и так уже кидаю эти таблетки не на передний план, где всех кормлю, а по углам, где чаще всего плавают сомы. Правда в акве есть еще 2 коряги, они на них постоянно сидят, может им и хватает, но я как заботливая хозяйка все же переживаю. Как же кормить сомов? Те что черные, вообще постоянно где-то лазают, я их за несколько дней видела 1 раз.

И еще вопрос про кормежку: если кормить хлопьями, нужно ли покупать кормушку, и сыпать туда, чтобы хлопья не расплывались по всей поверхности воды? или все равно? просто без кормушки корм может упасть на дно в каком-нибудь труднодоступном месте и там начать гнить.

И еще я хотела узнать, насколько разнообразным должен быть рацион у рыб: у меня корма Тетра и Сера, есть и хлопья для всех видов рыб (Тетра Мин), и гранулы Тетра Про Овощные со спирулиной и Тетра Мин гранулы, и Тетра Дискус (посоветовали сделать основным кормом в зоомагазине), но я его чередую с другими гранулами и хлопьями, есть 2 вида таблеток для сомов (со спирулиной Тетра Вафер микс) и с корой ивы и древесиной ольхи - Сера Велс чипс), и еще есть Сера лакомство GVG-mix. Вот короче весь мой набор кормов.

Кто есть из рыбы - аква - Ювель Вижн 180 - рыба - гуппи 4 шт и анциструсы 9 шт были запущены для очистки коряг и начала биологич. цикла, потом подсажены сомы черные с белую крапинку - 2 шт, скаларии 4 шт (2 парчовые и 2 голубые), где-то 3*3 см, демпси- 3 шт, молинезии 2 шт, апистограммы - 2 шт, гурами мраморный 1 шт, гурами золотой 1 шт, лялиус - 1 шт (один всплыл на след. день после заселения), неоны красные и голубые всего - 15 шт, пецилии 5 шт (по 3 см) и сомы прозрачные 2 шт (было куплено 4 шт, но 2 вижу,а еще 2 просто растворились). Тк новичок, то во всем полагалась на продавца в магазине, но сейчас поначитавшись уже литры вот думаю, а не перенаселение ли у меня? Лидеры в акве это скалярии и гурами, иногда и демпси к ним присоединяются, самые застенчивые стали гуппи и апистограммы и сомы прозрачные.

Отсюда вопрос к спецам - не много ли рыбы? какое кол-во корма надо на всю эту араву, и чтобы все были не голодные.

Вот такой длинный получился пост, начала за здравие, а закончила за упокой ))) :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сомиков можно кормить ночью,когда остальные рыбы малоактивны,при этом кидать корм в определенное место,потом привыкнут и после выключения света будут около этого места крутится. Разнообразия хватает,но можно добавить мороженного "живого" корма. ыб довольно много при чем не очень удачно сочетание,нампример скаляры и неоны,потом неонов могут поглатать и сомиков анциструсов много(достаточно 1-2 пар будет),а что именно за рыбка под названием демпси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот про совместимость я особо то и не соображала, посему все купленное - это советы продавца. Про анцитрусов - это покупалось в первый заход, когда коряга покрылась хлопьями и надо было почистить, пришла спросила в магазине, меня спросили объем и сказали что надо брать 10 штук, ну я и взяла, видать меня и не спросили а будет ли еще кто-то жить в акве. Ну теперь уж девать их некуда (((

А так вы считаете, что не особый перебор, а то я вся уже в растройстве, что так много получилось рыбья.

А вот про мороженный корм - в каких магазинах его можно купить, я видела в Аква Лого, но от меня он на другом конце Москвы, мне туда крайне неудобно ездить.

Демпси - это разновидность цихлазомы, пятнистого сине-зеленого окраса, еще их называют Блю демпси. (вроде я правильно пишу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот про совместимость я особо то и не соображала, посему все купленное - это советы продавца. Про анцитрусов - это покупалось в первый заход, когда коряга покрылась хлопьями и надо было почистить, пришла спросила в магазине, меня спросили объем и сказали что надо брать 10 штук, ну я и взяла, видать меня и не спросили а будет ли еще кто-то жить в акве. Ну теперь уж девать их некуда (((

А так вы считаете, что не особый перебор, а то я вся уже в растройстве, что так много получилось рыбья.

А вот про мороженный корм - в каких магазинах его можно купить, я видела в Аква Лого, но от меня он на другом конце Москвы, мне туда крайне неудобно ездить.

Демпси - это разновидность цихлазомы, пятнистого сине-зеленого окраса, еще их называют Блю демпси. (вроде я правильно пишу)

Из за перенаселения проблемы могут и не выражаться,если в акве все стабильно,а главное хорошо,но в любой день может наступить какой нибудь скачек....и тут сразу может наступит большая гибиль рыб и т.д. Анциструсов однозначно много перебьют потом друг друга,т.к. рыбсы растительноядные,что выражается в их повышенной территориальности,т.к. в следующий раз продавцов не слушайте! Блю демпси-это морфа цихлазомы биоцелатум,это рыба вообще не для вашего аквариума и населения,т.к. при большем росте будет проявлять сильную агрессию к остальным,а вырастают они крупные,и при этом хищники,т.е. кратко о них можно выразиться-что не проглотят того просто задолбят,их нужно убирать из вашего аквариума или остальных от них! На счет где купить корм сказать не могу,живу та в Ростове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных