Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
habibi_raniya

помогите! не знаю что делать с мальками скалярия(((

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я совершенный "чайник" в разведении рыб((( У нас уже много лет аквариум, сейчас в нем живут 2 скалярия, сегодня обнаружили много мальков, такое у нас впервые :) Как я понимаю, если они двигаются, то это уже не икра :))) в аквариуме живых растений нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли их пересадить в другой аквариум, не съедят ли их родители? Родители постоянно рядом с детками и мне кажется они их пощипывают))) это они так ухаживают? Мне кажется детки очень активные, похожи на головастиков))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я совершенный "чайник" в разведении рыб((( У нас уже много лет аквариум, сейчас в нем живут 2 скалярия, сегодня обнаружили много мальков, такое у нас впервые :) Как я понимаю, если они двигаются, то это уже не икра :))) в аквариуме живых растений нет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли их пересадить в другой аквариум, не съедят ли их родители? Родители постоянно рядом с детками и мне кажется они их пощипывают))) это они так ухаживают? Мне кажется детки очень активные, похожи на головастиков))))))))

Раз уже произошло-ничего не меняйте..Если бы Вы этого ожидали, то тогда нужно было бы подготовиться. А так..Если личинку(а теперь -малька) пересадите-то куда? И в какую воду? И с производителями тоже самое..Следите, что бы родители не были голодны..Чем Вы их кормите? Наверное сухим? Просто растирайте его в пальцах тщательнее-малек его будет есть. Хотя есть в продаже-специальный..Просто не допускайте сейчас никаких изменений..Конечно "отход" будет, но надеюсь-не большой..

Наличие растений-для скалярий, не обязательно. Они кладут икру на вертикальные поверхности. У меня лично клали-на стенку горшка, на стенку акваса.Просто "созрела" пара..Да и температура наверное простимулировала нерест..Наблюдайте-интересно! И пишите-как они! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных