Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Ren

и похвалить, и поругать

Рекомендуемые сообщения

спасибо вам. у вас наконец-то нашла достаточно большой выбор трофеусов, искала давно... в продаже так вообще не видела года 2.

 

только вот есть у меня с вами и проблемы.

например, в последнем заказе я четко указала, что хотела заказать Мэйнгано размера L. написала, что нужна именно самка, поэтому я и заказала такой размер - потому что есть шанс определить пол, хоть это и сложно. в описании написано, что верхняя граница размера 7см, но мне привезли 11-ти сантиметрового.... самца Йохани :D

вот фотография моего нового сожителя:

http://i3.photobucket.com/albums/y93/ren_chi/100_0132.jpg

 

для сравнения и определения размера - там на заднем плане взрослый самец ауратуса, который 8см у меня.

конечно, для делитанта может и нет разницы - йохани или мэйнгано (обе синие с голубыми полосками), но я разводила и тех и других и такой крупный самец, если бы был агресивным, передрал бы мне всех моих крохотулек. слава Богу, темперамент у него нормальный. B)

 

и еще вам на заметку: я у вас заказывала трофеусов звезчатых. пожалуйста, прежде чем выставлять их на продажу - вырастите немного еще. они же совсем крохотные, и не одна у меня не выжила, хотя я заказала 5(!!!). подросшие иколы и бембы в порядке - за что огромное спасибо. :rolleyes:

 

доставка у вас работает хорошо, все вовремя, можно договориться на удобное время. но, пожалуйста, будте повнимательней при подборке заказа.

тем не менее, спасибо вам за работу и удачи в отлаживании некоторых неудач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Спасибо Вам, Ren, за добрые слова и адекватную критику. А еще за то, что так хорошо описали проблему.

Сейчас будем разбираться со складом, контролем пожеланий покупателя и оформлением документации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных