Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Alexandre_VIII

Заболел Рыба-Попугай!

Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько дней рыба попугай (размер: 17 см) плавает возле поверхности воды и тяжело дышит... тело рыбы (вся чешуя) покрылась какими-то волдырями и сильно облезает... В аквариуме есть еще несколько попугаев, а так же акулий барбус, сом, скалярии... все остальные видут себя нормально... и даже очень хорошо... что может быть с больным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже несколько дней рыба попугай (размер: 17 см) плавает возле поверхности воды и тяжело дышит... тело рыбы (вся чешуя) покрылась какими-то волдырями и сильно облезает... В аквариуме есть еще несколько попугаев, а так же акулий барбус, сом, скалярии... все остальные видут себя нормально... и даже очень хорошо... что может быть с больным?

 

Выложите фото, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью рыбка отмучалась... :(

 

Подскажите есть ли какие-нибудь объяснения, что могла быть это за болезнь...

 

У меня в аквариуме было два попугая... одному 5 лет, второму который погиб было уже 4 года, но он был размером даже больше первого... выросли у меня из козявок в мощных рыбок под 15 и 17см.

 

Началось у него все с того что почернели бочка снизу... но быстро эти пятна прошли... то что было потом я уже описал выше...

 

В аквариуме вроде все в норме... остальные обитатели счастливы и довольны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была похожая история с попугаем: вот почитайте последние посты в соседней теме http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=7697

я его вылечил антибиотиками. Тоже были черные пятна на холке и плавниках. Сказали вроде как жаберная гниль, купил антибиотик антибак и пролечил по схеме, все прошло. причем у него помимо пятен уже глаза начали мутнеть, потом отошел, щас чувствует себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных