Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Привезли с Сахалина пресноводных креветок Palaemon paucidens, 3 штуки. Подскажите, какие условия им лучше создать и чем лучше кормить. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Условия обычные..плюс по началу хорошая аэрация...едят практически все...сухие корма, живые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость alla.s

Привет!

подскажите новичку. У меня аквариум на 40л., сколько креветок можно в него поселить и кого из рыбок к ним можно добавить? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок можно хоть 2 десятка, амановских...про рыб смотрите в своей другой теме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость alla.s

Огромное спасибо!

:D:D на выходных поеду покупать!УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир8

alla.s, если будете 20 штук селить, то про продувку и фильтрацию не забудьте... :!: Два литра без продувки на одну креветку маловато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость alla.s

Спасибо :lol: , я обязательно куплю фильтр, а 20 креветок мне никчему. Ведь я хочу еще хоть 3-4 рыбки. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир8

Рыбки усложнят жизнь креветкам, или наоборот... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыбки усложнят жизнь креветкам, или наоборот...  :lol:

В случае с "Амановскими" креветками ни каких осложнений для рыбок не будет, да и для креветок тоже по причине небольшого обьёма аквариума (в такой аквариум не посадишь тех рыб которые способны причинить вред креветкам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир8

Амано конечно рыбам ничем угрожать не будут, нечем просто. :)

А вот их с рыбами лучше не содержать, больно нежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж не настолько. Скажем, неон, другая мелкая харацинка, гуппи чем повредят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир8

Я думаю так - если в аквариуме дебри из растений, то тогда креветок с мелкими рыбками содержать можно. Но на мой взгляд в таком аквариуме содержать креветок не интересно, поскольку их там практически не видно - прячутся... Несколько раз встречал на форумах сообщения типа "запустил креветок и больше их не видел"... :)

А вообще даже гуппешки (эксперимент проводил) к креветкам не равнодушны - клюют их постоянно. Ну а размножении вообще говорить не приходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я амановских креветок в аквариумы сажаю, по большей степени не для того чтобы на них смотреть, хотя это не исключено, а скорее чтобы они обьедали с высших растений обрастания, кстати яванский мох, котрый просто ненавидит когда на нём что либо присутствует будь-то взвесь или обрастания, ОЧЕНЬ благодарен этим неустанным трудягам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир8

А мне нравится за ними наблюдать. Впрочем я вообще люблю видовые аквариумы, а не декоративные.

Кстати яванский мох вообще-то до безобразия неприхотлив... Может у вас сорт какой-то капризный. Мой и затенение и загрязнение выдерживал и рос.

У меня он есть и в аквариуме с мешкожаберными, там постоянно он посыпан мутью, такие звери :) и ничего, растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Антон2

условия обычные. нужна аэрация. желательна фильтрация. корм сухой. например фирма "Аква-меню" название анциструс экстра. (гранулы для сомиков). 8) 8) 8) :!: :!: :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати яванский мох вообще-то до безобразия неприхотлив... Может у вас сорт какой-то капризный.

 

Не знаю по поводу сорта, но это из многолетних наблюбений в разных аквариумах, да и по поводу неприхотливости это не совсем так, он ООчень не любит все антибиотики, algaefix, и много другого.

Дело не в том что он прекращает рост от взвеси, дело в его декоративных качествах, одно дело тоненькие почти чёрные ниточки, другое пышные, сильно ветвящиеся побеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqua

Купил у Вас несколько видов креветок,

Амановские прижились нормально, в меру активные, рыб не боятся и даже при кормление плавают иногда среди рыб, а вот вишневые, пропали сразу как только я их в аквариум выпустил и больше я их не видел....

Визуально я их найти не могу.....

Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Max Ader

Кем населена банка?

Черри очень мелкие. Их спокойно смогли и захавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если вобще покупать креветки в аквариум, надо ли им какие - нить растения живые, если да, то что можете порекомендовать, т.к. они все равно будут покупаться в ближайщее время(растения). Какие креветки самые большие по размерам, т.к. в аквариуме есть скалярии, а они креветок вроде едят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqua

У меня амановские такие вымахали за месяц, чтобы их съесть я даже не знаю кто это сможет сделать в моем аквариуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных