Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
che.elvira

От фильтра запахло резиной

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Аквариуму третий день. Фильтр Aquael FAN-3 plus. Переезд рыбы пережили в целом нормально, а сегодня с утра вдруг осели на дно. От воды несет резиной. Почитав Форум (хвала создателям) решила, что фильтр горит или пробой проводки. Так ли это - поделитесь мыслями и опытом,кто может. Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так ли это - поделитесь мыслями и опытом,кто может. Заранее благодарю

Мысль одна, менять фильтр. И явно не на Aqua-El, от поляков всего что угодно ожидать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мысль одна, менять фильтр. И явно не на Aqua-El, от поляков всего что угодно ожидать можно.

не совсем согласен!у меня внутренний Aquael,вроде фан 1,работает уже лет 7 и норм,только что немного греметь начал,и внешний уже год...очень доволен фирмой!видно брак попался вам,а от этого любой фильтр не застрахован!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем согласен!у меня внутренний Aquael,вроде фан 1,работает уже лет 7 и норм,только что немного греметь начал,и внешний уже год...очень доволен фирмой!видно брак попался вам,а от этого любой фильтр не застрахован!:(

Спасибо, что откликнулись! Я фильтр достала, промыла. Жуткий "резиновый" запах идет от черной губки. В старом китайце губка на вид такая-же, но без запаха. Вы не обращали внимания на запах наплнителя ваших фильтров? Может, запах паленой резины от фильтра - это нормально и рыбкам не вредит, а я зря паникую? Рыбки ведь могли приболеть от смены условий, хотя - половина воды в новом аквасе - старая, вторая половина - из-под питьевого фильтра (без хлора) с добавлением жесткости и бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных