Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

bek

Pantodon buchholzi

Рекомендуемые сообщения

Один из моих долгожителей

Смотреть на поверхности.. 2006 год, к этому времени, ей уже было года два.

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?aut...=si&img=165

А это крайнее фото 2010 , рыбка выдержала все перепетии жизни, ежегодные перестройки, и прочеее...

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?aut...=si&img=498

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный рыб, тоже на птичке заглядываюсь на такого, но большой рот даёт основание предположить, что он с удовольствием покушает креветочкой, а потом ещё разок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольный рыб, тоже на птичке заглядываюсь на такого, но большой рот даёт основание предположить, что он с удовольствием покушает креветочкой, а потом ещё разок...

Я читал, что мотыльки крайне неохотно берут корм в толще воды, все больше с поверхности. А пасть большой исключительно под насекомых (?) Но bek нам об этом наверняка больше раскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
bek нам об этом наверняка больше раскажет...

:D;)

Приветствую,

в толще воды ничего не берут. То есть тонущий корм не для них. Если и есть какая нибудь мелочёвка, которая не лезет на поверхность... можно не опасаться, ничего ей не будет.

А вот то, что плавает на поверхности, обязательно попробуют. Разных насекомых едят просто с удовольствием, мухи, пауки, муравьи (чёрные, мелкие), муравьиные принцессы(разные), сверчки, тараканы и прочее. Вот как раз под это у них и пасть здоровенная.

Из мороженного, коретра (основной рацион у меня в зимнее время :mellow: ), или мотыль , но его приходится слегка подсушить, чтобы не тонул. Сухие корма тоже берут, но моя игнорирует, знает, что рано или поздно что-нибудь вкусное подкинут.

А так рыбка на любителя, в основном прячется в зарослях на поверхности воды.

Интересно смотреть за охотой. Когда насекомое не сразу в воду падает, а некоторое время по поверхности или по плавающим листьям ползает. Вот тогда бабочка аж вся из себя :D Охотница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных