Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

-LILU-

Аквариум для петушка

Рекомендуемые сообщения

Запускаю аквариум для петушка на 7 литров. Без фильтра и компрессора. Грелки пока нет, но наверно придется купить, так как вода нагрелась только до 21 градуса. Но найду ли я грелку высотой 10-15 см?

 

Грунт будет из морских камушков. Очень переживаю по этому поводу. Не будет ли слишком жесткой вода? Проверяла ускусом - не шипит. Пару часов кипятила, и оставляла под проточной водой. Может пока не поздно купить речной? Но он совсем не красивый (( Либо вариант с добавлением дистилированной воды, но прочла, что техническая из автомагазинов, не подойдет, из-за очистки с использованием медных труб. Как поступить?

 

Планирую поставить корягу, видела в продаже, но незнаю из какого дерева она. И посадить растения. С растениями не определилась, ассортимент маленький, а мне нужны низкорослые и неприхотливые.

 

Светить будет настольный светильник с люминисцентной лампой на 9W.

 

Хочу от вас советов. Написала сюда, потому что вопросов много, чтобы не плодить темы в спец разделах форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелка Sera есть нужных вам размеров - купите обязательно!

 

А грунт их чего состоит? - известняк?

 

Осиальное нормально, только аквас не забудьте накрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных