Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Рыба дохнет почти ежедневно :cray: Проводил курс костапуром не помогает.Сегодня купил отсадник на 35 литров хочу повтарить курс там.В большой акве остались только улитки.Читал что без рыбы бродяжки должне погибнуть через неделю.А как быть с улитками их отсаживать или оставить?Я начинающий помогите кто чем может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыба дохнет почти ежедневно :cray: Проводил курс костапуром не помогает.Сегодня купил отсадник на 35 литров хочу повтарить курс там.В большой акве остались только улитки.Читал что без рыбы бродяжки должне погибнуть через неделю.А как быть с улитками их отсаживать или оставить?Я начинающий помогите кто чем может.

Лечите в общем аквариуме, если курс не помог, смените 30% воды и повторите курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже всю рыбу пересадил. 30% нет реальной возможности поменять.плюс через день надо менять.А ёмкостей(для воды)таких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже всю рыбу пересадил. 30% нет реальной возможности поменять.плюс через день надо менять.А ёмкостей(для воды)таких нет.

 

 

Как нет реальной возможности поменять 30%? Вы скорее всего воду отстаиваете! Воспользуйтесь кондиционером и тара не нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.А ихтик в пустой акве за сколько времени погибает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.А ихтик в пустой акве за сколько времени погибает?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Циста

 

P.S. Если рыба находится в хороших условиях, большинство болячек ей не страшны. 90% всех заболеваний - следствие изменения условий содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыба дохнет почти ежедневно :cray: Проводил курс костапуром не помогает.Сегодня купил отсадник на 35 литров хочу повтарить курс там.В большой акве остались только улитки.Читал что без рыбы бродяжки должне погибнуть через неделю.А как быть с улитками их отсаживать или оставить?Я начинающий помогите кто чем может.

 

 

Попробуйте sera med очень не плохое средство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте sera med очень не плохое средство

Имеете в виду Protazol? Плохо он помогает, проверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Имеете в виду Protazol? Плохо он помогает, проверенно.

 

 

Да его имею ввиду,проверенно на апистаграммах помогло,через2-3 суток рыбки очистились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо попробуем всё.Заливал кастапур уже два раза по полной дозе.пока ничего хорошего не видно.Меня терзают смутные сомнения ихтик ли это?Уже две недели по две три точки(похоже на пузырьки)не растут и не отпадают.Рыба (оставшаяся в живых)Жрёт очень не плохо.Не чешется.На теле пузырьков нет только на хвостах и плавниках.Попробую фотки сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лечите в общем аквариуме, если курс не помог, смените 30% воды и повторите курс.

Здравствуйте. На ваш форум меня привела беда, называемой в простонародье "ихтик". Что только не пробовала, и воду подогревала и костапур наливала и соль сыпала. Через неделю после лечения, вроде все точки отпали, уже обрадовалась, а на утро опять опсыпало, только точки помельче стали . Две Велифоры не выдержали лечения, сдохли. Фуразолидон боюсь применять , его рыбы очень тяжело переносят.Как ни странно на гурами паразиты не поселились , очень страдают петушки и анцитрусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных