Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, горе!

Подарил девушке своей яркий разноцветный хулахуб! ...она покрутила его возле аквариума, и с тех пор рыб как подменили! Боязливые стали(теперь крутит в другой комнате)! ...что делать? Страшно ли это?? Ждал нереста от них, самец темнеть начал, может ли нерест сорваться?

Они теперь даже когда мимо не спеша проходишь прячутся все(раньше когда я подходил к аквариуму или видел рядом они ко мне все подплывали)! ...даже когда кормлю, тоже пугаются!! (5-ый день уж пошел)!

Пугаются Еллоу и Меекки! (самые любимцы)

Подскажите что с ними? И страшно ли это?

P.S. в аквариуме 5 еллоу, 4 меекки, 4 анца(маленьких), 5 малинейзий (маленьких), 2 корридоруса золотых! Банка 150 литров, водоросли(в коксовой скорлупе вместо горшков), песчаник большой лежит, и домики(3 шт) из кокосовой скорлупы!

Поделиться этим сообщением

ничего страшного,обычный испуг!должны скоро пройти,просто не надо делать резких движении около аквы! а колибри сами по себе рыбы пугливые,особенно взрослые! у меня обычно если не голодные,то и вовсе в камнях прячутся!

забыл ^_^ на нерест это не повлияет,как припрет самцам и если самки будут готовы,то отнерестятся, правда во время нереста довольно пугливы и стараются это делать когда хозяев дома нету :D больше любят нерестится в пещерах,чем на плоских камнях или в обычной ямке.

Спасибо большое за ответ! :)

Подсадил еще взрослых самку и самца, вес стало норм, видать новая кровь и все такое... правда самца подсадил 3-годовалого.. мой молодой ему сразу рассказал кто тут Number One! ...и успешно ухаживает за его самкой! ...вот засранец маленький... почернел... я вообще был сильно удивлен! :)

вообще "черные" самцы,уже испорченные,черным должна быть полоса на спинном плавнике и брюшные плавники!

вообще "черные" самцы,уже испорченные,черным должна быть полоса на спинном плавнике и брюшные плавники!

Извините, что вмешиваюсь в данную тему. У меня аналогичная проблема: рыбки очень пугливы (тоже елошки), хотя их ничем не пугала. Просто однажды стали прятаться от меня и все! Даже когда кормлю, они сначала все выплывают, потом схватят еду и прячутся. :mellow:

Я вот хотела еще спросить по поводу окраски. Что значит "черные самцы уже испорченные"? дело в том, что у моих рыб есть на теле и голове черные пятна. Причем у всех трех! когда покупала еллоу, что выбирали 1 самца и 2 самок, причем у одной рыбки вообще черного цвета не наблюдалось! Могла ли самка так окраситься или это изначально был самец?

черные,белесые,сероватые самцы и самки-это результат неправильного скрещивания и отбора рыб,конечно и у хороших родителей появляются 10% этой гадости,и вместо того чтоб выкинуть их-тащат на рынки и т.д. проще говоря бракованная рыба!с возрастом черноты становится больше,конечно она присутствует у многих самцов,но в меру! я уже говорил почему прячутся выше,у меня взрослы самцы и вовсе из пещер не вылазиют,только выплывают во время кормежки и нереста... возможно это связано с небольшим обьемом аквы и малым количеством рыб,т.к. стая рыб из 30 не проявляют пугливости!

самок я определяю уже в размере 3см они более светлые и черная полоска почти невидима,точнее сероватая!

Извините, что вмешиваюсь в данную тему. У меня аналогичная проблема: рыбки очень пугливы (тоже елошки), хотя их ничем не пугала. Просто однажды стали прятаться от меня и все! Даже когда кормлю, они сначала все выплывают, потом схватят еду и прячутся. :mellow:

Я вот хотела еще спросить по поводу окраски. Что значит "черные самцы уже испорченные"? дело в том, что у моих рыб есть на теле и голове черные пятна. Причем у всех трех! когда покупала еллоу, что выбирали 1 самца и 2 самок, причем у одной рыбки вообще черного цвета не наблюдалось! Могла ли самка так окраситься или это изначально был самец?

Здравствуйте девушка!

Если у ваших еллоу появляются черные пятна то это значит у него гармоны, и он готовится к нересту(взрослые самцы почти все время черные, т.к. всегда так сказать готовы :blush: ) А то что на рынке продают черных черных(наоборот мо друг разводчик(дома 4,5 тонны аквы в общей сложности рекомендует мне таких покупать, т.к. они зрелые уже, и не бесплодные) это наоборот хорошо!

если будут вопросы по еллоу пишите в личку у меня с ними большой опыт! :)

Если у ваших еллоу появляются черные пятна то это значит у него гармоны, и он готовится к нересту(взрослые самцы почти все время черные, т.к. всегда так сказать готовы :blush: ) А то что на рынке продают черных черных(наоборот мо друг разводчик(дома 4,5 тонны аквы в общей сложности рекомендует мне таких покупать, т.к. они зрелые уже, и не бесплодные) это наоборот хорошо!

большой опыт,это какой!?а то что рекомендует друг,т.к. их вовсе черных не берут-они особо не кому не нужны!т.к. сам держу колибри несколько лет, и занимаюсь их разведением и правильным скрещиванием,порой у меня их под пол тонны насчитывается,то знаю точно что черные пятна проявляются конечно к созреванию,но у нормальных самцов их так можно сказать и нету,просто имеют темное горло и все,а вот всякие черноголовые,полосатые и т.д.-полный брак!!!

большой опыт,это какой!?а то что рекомендует друг,т.к. их вовсе черных не берут-они особо не кому не нужны!т.к. сам держу колибри несколько лет, и занимаюсь их разведением и правильным скрещиванием,порой у меня их под пол тонны насчитывается,то знаю точно что черные пятна проявляются конечно к созреванию,но у нормальных самцов их так можно сказать и нету,просто имеют темное горло и все,а вот всякие черноголовые,полосатые и т.д.-полный брак!!!

Я про горло и вокруг рта и говорю(еще редко видел даже над губой верхней потемнения)... мы скорее всего не верно поняли друг друга... Вот то что под горлом темнее я и имел ввиду.. а то что пятна черные(если вы говорите про все тело) я вообще такого не видел!

надо понимать что у среднестатистических рыб есть только кратковременная память объемом 0,03% от объема мозгов.

если они у вас не вундеркинды - то значит либо пугаются постоянно, либо скоро забудут.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных