Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я недавно купил аквариум на 40 л.

Отстоял воду 5 дней.

Потом запустил гуппяшек (6 шт)

И в тот же день запустил ещё по 2 штучки телескопиков, вуалехвостиков и сомиков маленьких.

Так же ещё улитку и пучок водорослей похожих на ёлку.

На второй день просыпаюсь, а 1 вуалехвостик плавает у поверхности...

Рыбкам не хватало кислорода, вуалехвостикам сразу не хватало, они плавали постоянно открывая рты.

Вчера им стало тоже хуже.

Я сменил литров 15 воды и убрал водоросли т.к. она почему-то стала очень мутной.

А сегодня сдохли оба телескопика и вуалехвостик...

Гуппи и сомики тоже плавают открывая рты постоянно...

Воды свежей сейчас нету, только вчера поставил.

Включаю периодически компрессор, чтобы воздуха нагнать туда, но он поднимает всю грязь со дна и она вся по акваиуму летает и рыбки этим дышат...

Я начинающий, вроде всё делал как по книжкам и как советовали...

Что можно сделать, чтобы спасти этих гуппи и сомиков?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аэрация в аквариуме должна быть круглосуточной, а чтоб грязь не поднималась, то надо фильтр поставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
аэрация в аквариуме должна быть круглосуточной, а чтоб грязь не поднималась, то надо фильтр поставить!

Ну у меня компрессор с фильтром, но фильтр съёмный, т.е. можно шланг аэратора поставить а можно трубку фильтра.

Но они оба создают течение и поднимают всю грязь и вода почему-то всего лишь за 2 дня стала очень мутной и непонятно откуда-то мусора гора взялась...

Может быть это сухой корм?

Просто даже не знаю, что делать, очень жалко рыбок :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня компрессор с фильтром, но фильтр съёмный, т.е. можно шланг аэратора поставить а можно трубку фильтра.

Но они оба создают течение и поднимают всю грязь и вода почему-то всего лишь за 2 дня стала очень мутной и непонятно откуда-то мусора гора взялась...

Может быть это сухой корм?

Просто даже не знаю, что делать, очень жалко рыбок :(

 

Ну для начало у вас было жуткое перенаселение,для вуалехвостов на одну надо минимум 50 л. И кормить нужно поменьше тогда и грязи не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для начало у вас было жуткое перенаселение,для вуалехвостов на одну надо минимум 50 л. И кормить нужно поменьше тогда и грязи не будет

Так они маленькие были, где-то 4 см.

Для больших вроде надо 50 л...

Я сейчас меньше кормлю, но всё равно грязно очень на дне, не понятно откуда <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что именно за фильтр? странно что он грязь не собирает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что именно за фильтр? странно что он грязь не собирает!

Фильтр Sunsun JP-012F

Ну так у него насадки, одна со шлангом, который выкидывается за борт и тогда идёт вдув воды в аквариум, а вторая тогда он снизу всасывает воду, проводит её через губку жёсткую и угольки и выдувает очищенную воду.

Т.е. надо выбирать или фильтровать воду или аэрировать...

Он воду как бы фильтрует, но она в нём забивается и там мусора очень много, и потом когда его вынимаешь вся грязь успевает из него вылиться обратно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте отключить не надолго фильтр, и как грязь осядет, то просифоньте дно и старайтесь почаще чистить фильтр!вода мутная естественно из за грязи.а на будущее а бы посоветовал вам прикупить внешний фильтр Aquael FZN(1или 2) довольно хороший,простой,бесшумный фильтр,при этом и грязь в акву обратно не попадает при чистке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте отключить не надолго фильтр, и как грязь осядет, то просифоньте дно и старайтесь почаще чистить фильтр!вода мутная естественно из за грязи.а на будущее а бы посоветовал вам прикупить внешний фильтр Aquael FZN(1или 2) довольно хороший,простой,бесшумный фильтр,при этом и грязь в акву обратно не попадает при чистке!

Так а если просифонить дно, то вода ж вытечет из аквариума, а у меня чистой воды настоянной нету...

Кстати, а если воду пропускать через обычные фильтры для водопроводной воды?

Или кипятить?

И я вот не могу понять зачем надо выпускать воздух из воды отстаивая 5 дней, а потом нагонять обратно воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо воду кипятить и пропускать через бытовые фильтры,достаточно чтоб она просто постояла 2 суток при комнатной температуре или просто добавить какой нибудь кондиционер для воды(например,тетра aquasafe)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не надо воду кипятить и пропускать через бытовые фильтры,достаточно чтоб она просто постояла 2 суток при комнатной температуре или просто добавить какой нибудь кондиционер для воды(например,тетра aquasafe)

А, так двое суток хватит?

Кстати сегодня самый красивый гуппи плавал возле аэратора, и вроде как засосан был им...

Самый резвый был и за самочками бегал... :(

Это я включил на всю ночь аэратор.

И молёк остался 1 только, а было 15...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крнечно хватит,хлор за это время полностью испаряется! что у вас там за техника "зверская" такая всех убивает :) а так понял что его в фильтр засосало!? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ааа... а что с остальными,дыхание все равно учащенное после ночного аэрирования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр Sunsun JP-012F

Ну так у него насадки, одна со шлангом, который выкидывается за борт и тогда идёт вдув воды в аквариум, а вторая тогда он снизу всасывает воду, проводит её через губку жёсткую и угольки и выдувает очищенную воду.

Т.е. надо выбирать или фильтровать воду или аэрировать...

Он воду как бы фильтрует, но она в нём забивается и там мусора очень много, и потом когда его вынимаешь вся грязь успевает из него вылиться обратно(((

 

 

Купите не большой внутренний фильтр будет вполне достаточно,у меня стоит китайский малюсинкий в 40 литрах по моемуHJ 1111B, производительность 200л в час по крайне мере так написано,красота грязи нет никого не засасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное кормите поменьше+сифонка грунта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поменял полностью всю воду и вымыл аквариум, но только одна вода половина сутки стояла, а другая трое суток...

Сейчас сомики какие-то уставшие очень, ещё более вялые чем были...

Шок для них был вылавливание и т.д...

Кстати грунта у меня нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я поменял полностью всю воду и вымыл аквариум, но только одна вода половина сутки стояла, а другая трое суток...

Сейчас сомики какие-то уставшие очень, ещё более вялые чем были...

Шок для них был вылавливание и т.д...

Кстати грунта у меня нету.

ну вот....если грунта нет,то вообще намного проще подерживать чистоту,главное качественный фильтр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот....если грунта нет,то вообще намного проще подерживать чистоту,главное качественный фильтр!

А обязательно вообще постоянно держать аэратор?

Вот говорят в советские времена ни аэраторов, ни фильтров не было и воду остаивали 2-3 часа и вроде рыбки себя хорошо чувствовали...

Ну верней то гуппи были, а не какие-то сильно капризные...

Кстати я вот набрал воды не сильно отстоянной и не знаю на ночь включать аэратор или лучше не надо?

Вроде бы и так кислорода много в воде...

Устал уже каждый день с утра считать потери и выкидывать рыбок в унитаз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

trivium если у вас еще остались живые вуалехвосты и подобные им,то обязательно чтобы работала и аэрация и фильтрация,т.к. эта рыба сильно засаряет воду.А кормить 3-5минут,если не съедят,то выловить.Если у вас есть водоросли,то аэрация тоже нужна т.к. при дневном свете они выделяют кислород,а ночью(в темноте)поглащают.Чтоб не считать потерю рыб еще раз повторюсь нужна аэрация и фильтрация постоянная!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А обязательно вообще постоянно держать аэратор?

Вот говорят в советские времена ни аэраторов, ни фильтров не было и воду остаивали 2-3 часа и вроде рыбки себя хорошо чувствовали...

Ну верней то гуппи были, а не какие-то сильно капризные...

Кстати я вот набрал воды не сильно отстоянной и не знаю на ночь включать аэратор или лучше не надо?

Вроде бы и так кислорода много в воде...

Устал уже каждый день с утра считать потери и выкидывать рыбок в унитаз :(

 

можно и без аэраций,вот только тогда нужно минимальная посадка рыб или нормальная- все зависит от вида рыб,и подмены тогда надо делать каждый день! но думаю ваши вуалехвосты так не протянут, рыбка вовсе больше предпочитает прохладную воду и любит большое кол.-во кислорода в воде! можно делать маленькие подмены с водой из под крана,как только температура сравняется с аквариумной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно и без аэраций,вот только тогда нужно минимальная посадка рыб или нормальная- все зависит от вида рыб,и подмены тогда надо делать каждый день! но думаю ваши вуалехвосты так не протянут, рыбка вовсе больше предпочитает прохладную воду и любит большое кол.-во кислорода в воде! можно делать маленькие подмены с водой из под крана,как только температура сравняется с аквариумной!

Так у меня вуалехвостиков уже и нету... И телескопиков... Осталось 5 гуппи, 2 сомика и улитка... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда подмен им хватит, но все равно не забывайте убирать акву и остатки корма,иначи бактерии начинают это все активно перерабатывать и в результате активно поглащают кислород!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда подмен им хватит, но все равно не забывайте убирать акву и остатки корма,иначи бактерии начинают это все активно перерабатывать и в результате активно поглащают кислород!

Вот позавчера поменял воду и вчера никто не сдох, и даже одна гуппи настреяла 17 мальков, правда 3 сожрали, но 14 я успел в банку 3 литровую поймать и пересадить, но сегодня та рыбка, которая дала мальков сдохла <_<

Опять им кислорода не хватает...

Что ж делать?

Неужели для такого маленького кол-ва рыбок надо каждый день воду менять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без кислорода или подмен никак :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
без кислорода или подмен никак :unsure:

Сегодня наверно опять низ аквариума просифоню...

А малькам гуппи нормально в 3-х литровом бутыльке будет с мотылём?

Извиняюсь, что столько вопросов, просто очень хочется хороший аквариум с рыбками иметь, которым будет хорошо, а не в котором они будут задыхаться и дохнуть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных