Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Гость Алексей П.

Eheim 2026 или Rena?

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей П.

Здравствуйте!

Выбираю внешний фильтр для аквариума 200 литров. Рыб не очень много, растения.

Критерии: надежность и удобство в обслуживании.

Пока остановился на Eheim 2026 .

1) Что входит в стандартную комплектацию и чего надо будет дополнительно докупать для его установки?

2) Не будет ли он для моего аквариума слишком мощным? Если да, то как бороться с течением воды. Планирую использовать флейту.

3) Может стоить обратить внимание на фильтр Rena Filstar (1050 л/ч)? В базовой комплектации он по-дешевле. А что входит в его базовую комплектацию?

Спасибо за ответы.

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2026 лучше, но дороже...Скажем так - фильтр премиум класса, надежный, долговечный, бесшумный, свехудобный в эксплуатации, если средств хватает однозначно Эхейм..Слишком мощным не будет...в самый раз...Докупить надо субстрат для фильтрации...либо биосубстрат, либо биосубстрат про, либо, что хуже, лаву.. Объем наполнителей надо чуть меньше 5 л.. В комплект к фильтру входят только губки...

С течением бороться при помощи флейты..направив поток на стенку..

Рена - разумная альтернатива при отсутствии средств на Эхейм..но я бы луше купил внешники фирмы Тетра (вместо рена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алексей П.

Спасибо за ответ.

Я правильно понял, что трубки, флейта, краны и переходники входят в комплект и докупать надо будет только наполнители?

Нужно ли сразу покупать ершики для чистки шлангов или потом по мере необходимости?

Какой наполнитель предпочтительнее?

Чем фильтры Тетра и Рена хуже Эхейма? За что я переплачиваю?

С уважением, Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переплачиваете...однозначно платите больше за надежность бесшумность, удобство работы с фильтром...Для меня при покупке себе вариантов кроме эхейма никаких не будет..главное выбрать модель...

Возьмите субстрат про...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про РЕНу ничего сказать не могу, а ТЕТРу ЕХ700 приобрел недавно. Надёжность - конечно, пока рано говорить. Бесшумность - супер! А удобство в эксплуатации - по-моему, тоже удобнее некуда. Два крана перекрыл, держатель откинул, переходник вытащил - вот он фильтр, готов к обслуживанию. Кнопка запуска имеется. В инструкции написано типа "если попадёт воздух - немного потрясите", не приходилось трясти. В розетку воткнул - работает. Только надо не забыть посмотреть на флейту - ШУМА НЕТ ВООБЩЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных