Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
krisenok

Мои рыбки неделю в темноте (((

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте знатоки аквариумисты.

 

Проблема моя наверное покажется глупой, но решить я ее самостоятельно не могу.

Дело в том что у меня испортилась\перегорела лампочка в аквариуме и я тщетно пытаюсь уже целую неделю найти такую в продаже, чтобы заменить, но во всех магазинах аля "свет", рынках, зоомагазинах мне отвечают, что такой экзотики у них нет. Нашла как-то такую же почти, но она на 5 сантиметров длиннее и не влезла в колбу и соответственно в аквариум (диаметр аквариума просто меньше). На официальном сайте фирмы-производителя моего аквариума тишина. И вот я уже облазила даже весь интернет в поисках лампы и не нашла и тут.

 

Может есть какой другой выход из ситуации и какая-то другая лампачка вместе с отражателем хорошо и удобно поместиться в моем аквариуме.

Или может кто знает где достать эту редкую лампочку. Помогите пожалуйста, рыбок жалко, но не покупать же мне новый аквариум из-за лампочки.

Вот я пишу все, что написано на моей лампочке: AQUAEL LIGHTING PLS 5W/D вместе с цоколем длинна 10 см. Сам аквариум у меня вот такой

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=68272 , только на 11 литров, а не на 20 как на картинке. А сама лампочка выглядит как эта http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3884 только моя короче и на 5 ватт насколько я поняла, а такая на 9 в колбу\отражатель не влезет.

Я очень неопытная любительница аквариумных рыбок и я в тупике.

 

Заранее всем большое прибольшое спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы могли бы свою лампочку сфотографировать! Какая-то ошибка с Вашем цоколем начинается от 9Вт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению у меня совсем нечем сфотографировать, походила даже по соседям и ни у кого нет цифрового фотика. Но я Вас уверяю, что она выглядит один в один, как эта http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3884 , только моя чуть покороче примерно на 3-4 см. Такую как на картинке я нашла на рынке и сравнивала с своей - один в один, если бы не длинна стеклянных трубок, из-за которых колба не закрывается. А колба под лампочку выглядит как обычный цилиндр, пластмассовая, она раскручивается и туда вставляется лампочка, а потом все эту чудо подвешивается внутри аквариума под крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует цоколь, сколько желтеньких штырьков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штырька два. Вот и в магазинам мне говорили "экзотика".

Нашла телефон с камерой, но пока нет провода ((( буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего Вам подойдет лампа DULUX S 5W/840 G23 Описание можно посмотреть здесь

Правда цветовая температура у неё 4000К, а не 5000-6500К как у Вас, но как временная мера вполне пойдет, и цена вопроса копейки, да и найти не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Штырька два. Вот и в магазинам мне говорили "экзотика".

Нашла телефон с камерой, но пока нет провода ((( буду искать.

 

 

Вы знаете,если Вы из Москвы,и если я не ошибаюсь(судя по вашим ссылкам) такую лампу без проблем можно купить в митино на радиорынке,у меня такие в ванной стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных