Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
fomich

Мои первые 180л

Рекомендуемые сообщения

Вот наполнил, посадил растения, через неделю буду запускать, пока не знаю что, уже голову сломал. Думал неонов, но, что то простовато, хочется, что по больше, кто, что посоветует, сильно париться типо дискусов не хочется, хочется рыб по ярче и по больше (не больше 10см).

post-31239-1267390576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, кто Вам сказал, что неоны это простовато :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А, кто Вам сказал, что неоны это простовато :D

Друг сказал, что типо, я пошел легким путем про неонов, не прихотливые они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажите про радужных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Друг сказал, что типо, я пошел легким путем про неонов, не прихотливые они.

 

Скажите другу чтобы не советовал, когда не знает! Поселите штук 100 и посмотрите, как это смотрится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите другу чтобы не советовал, когда не знает! Поселите штук 100 и посмотрите, как это смотрится!

 

Спасибо наверное так и сделаю, сегодня купил 10 красных на пробу, а в субботу еще штук 90 голубых возму, думаю может еще с ними меченосцев посадить, как на это смотрите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо наверное так и сделаю, сегодня купил 10 красных на пробу, а в субботу еще штук 90 голубых возму, думаю может еще с ними меченосцев посадить, как на это смотрите?

 

Мне кажется если сажать неонов, то только их. Можно еще разбор и родостомусов. Но все они смотрятся стаями штук от 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово получается , красные данио тоже красивые стайные рыбки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово получается , красные данио тоже красивые стайные рыбки :)

 

Только их не видно, они постоянно на поверхности трутся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера когда запустил неонов в 17-00 носились, как слоны, часам к 23-00 один побледнел, потом через час из 10 два прпало, ночью были все бледные с утра вроде опять набрали свет носились, часам к 11-00 сидели все в разных местах в засаде, двух я так и не нашел, есть пока не хотят. Что будет дальше??? Меня, что то это все пугает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У неонов отход иногда до 50% бывает, пока приживутся. А Ваш друг говорит просто :D А чем кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У неонов отход иногда до 50% бывает, пока приживутся. А Ваш друг говорит просто :D А чем кормите?

 

Я красных неонв брал в аквалого там и корм посоветовали Dennerle Yady classic( сухой), вообще я буду живым кормить, в пятницу ночью на птичку поеду там неонв возму и корм живой

 

 

Счас пришел домой их уже семь есть не хотят(((

трупов не видно

как бы авариум кормом не уделать, хотя вылавливаю, но мутняк уже появился(((

Движуху заметили и спрятались.

 

Как их кормить, если они ни как? И где трупаков искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылезли все 10 :D

только, как чтоб поели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормите неонов сухим. Я кормлю мотылем мороженным, все живы здоровы, аж выпрыгивают за ним! Рыба неделю может быть голодная так, что не волнуйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не кормите неонов сухим. Я кормлю мотылем мороженным, все живы здоровы, аж выпрыгивают за ним! Рыба неделю может быть голодная так, что не волнуйтесь

Спасибо! Завтра поеду мотыля куплю))

 

Как думаете по поводу сотни срузу запустить, нормально будет или частями надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и сотню. А какого мотыля хотите мороженного или развесного. Я развесного не пробывал, но многие говорят, что там зараза. Хотя другие кормят и ничего. Я решил не рисковать и своих рыб кормлю только замороженным, уже четыре года. Дороже получается, чем развесной конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и сотню. А какого мотыля хотите мороженного или развесного. Я развесного не пробывал, но многие говорят, что там зараза. Хотя другие кормят и ничего. Я решил не рисковать и своих рыб кормлю только замороженным, уже четыре года. Дороже получается, чем развесной конечно.

 

Ну я так понимаю наверно мороженный, он в пачках ячейками идет.

Я просто сухой взял для пробы, видно зря.

Я вот еще думаю, какого неона брать красного или голубого, красный вроде крупнее вырастает.

И потом я так понимаю, они между собой не дружат. Стайки разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по 20 каждого вида, ничего тусуются вместе. Да у них температура разная, но привыкают. Да в блистере покупайте, размер - мелкий, прямо на коробке написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня по 20 каждого вида, ничего тусуются вместе. Да у них температура разная, но привыкают. Да в блистере покупайте, размер - мелкий, прямо на коробке написано.

 

Ну, а так какие больше нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в принципе и те и те красивые! Кстати, у Вас под гравием питательный грунт есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в принципе и те и те красивые! Кстати, у Вас под гравием питательный грунт есть?

 

Да две банки засыпал, но не сказал бы, что счас все идеально, в названиях путаюсь, но в левом углу не много повяло растение и в правом углу тоже, как то не очень, а так вроде пока полет нормальный. Думаю, в пятницу, когда за рыбой поеду, не много растения может прикуплю поменять кое, что.

 

Вот единственное конечно надо было наверное грунт темнее делать и мельче, но счас уже поздняк. Говорят на темном лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камбоба, очень свет любит. Какая у Вас мощность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Камбоба, очень свет любит. Какая у Вас мощность?

 

штатная Juwel vision 180

Освещение: 2 x 35 ватт

Тип фильтра: Compact H

Насос: 600 л/час

Нагреватель: 200 ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наполнил, посадил растения, через неделю буду запускать, пока не знаю что, уже голову сломал. Думал неонов, но, что то простовато, хочется, что по больше, кто, что посоветует, сильно париться типо дискусов не хочется, хочется рыб по ярче и по больше (не больше 10см).

В основном на заднем плане находятся растения которые не будут расти, или будут расти но очень медленно, при этом выглядеть будут не очень.

Попробуйте числа 30 Марта, снова всё сфотографировать, и выставить как есть.

 

Тогда и советы по растениям будут более конкретными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных