Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
denismaksim

покритикуйте мои 300 литров

Рекомендуемые сообщения

Прилично :D

Спасибо! Аквариуму пока только месяц, поэтому посадил валиснерию и роголистник. Роголистник ничего, а валиснерия бесит, подскажите,что на ваш взгляд лучше посадить вместо нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где бесит, по центру или справа?

слева от коряги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас аквариум на просвет, понятия задней стенки нет. А не пробовали все сзади роголистником засадить, помоему неплохо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас аквариум на просвет, понятия задней стенки нет. А не пробовали все сзади роголистником засадить, помоему неплохо будет.

Нет, он не на просвет, это просто занавеска от окна отражается, за аквариумом стена.

Насчет роголитника: я тоже к этому склоняюсь, но хотелось бы что-нибудь наподобие роголистника только с листиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы попробуйте, мне кажеться оригинально будет. И мох надо подстричь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется крупный камень справа на фото надо заменить!слишком сильно в глаза кидается! а так все отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется крупный камень справа на фото надо заменить!слишком сильно в глаза кидается! а так все отлично!

Там два одинаковых камня один далеко слева, а другой далеко справа.

Именно они и мешают, то есть мечется взгляд между ними, поэтому и всего остального не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
буду рад критике. B)

 

Здравствуйте!

Зря Вас валиснерия бесит. Она хороша для фона. И поэтому использовать ее нужно не как элемент, не как акцент, а как бассейн восприятия. Например, рассадить по всей задней стенке.

Камни должны тоже как-то взаимодействовать. Сейчас они отдельно - левый сам по себе, правый сам по себе. Можно добавить камней, сделать две перекликающиеся, но разные по форме и высоте кучки. А вот коряги тут на мой взгляд лишние уже.

 

denismaksim__.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Зря Вас валиснерия бесит. Она хороша для фона. И поэтому использовать ее нужно не как элемент, не как акцент, а как бассейн восприятия. Например, рассадить по всей задней стенке.

Камни должны тоже как-то взаимодействовать. Сейчас они отдельно - левый сам по себе, правый сам по себе. Можно добавить камней, сделать две перекликающиеся, но разные по форме и высоте кучки. А вот коряги тут на мой взгляд лишние уже.

 

post-22-1267708553_thumb.jpg

 

Спасибо огромное! У Вас намного круче!!!!!! Буду дорабатывать, чтобы получилось что-то похожее! Результаты выложу!

Единственный момент, подскажите, чем можно заменить валиснерию,чтобы она вписалась в Ваш дизайн. Просто она сама по себе мне не нравиться, вьется как осока какая-то, а хочется что-нибудь с листиками. Я ее посадил,потому что на форуме сказали для запуска нужно ее посадить,т.к. быстро растет, неприхотливая и от водорослей на первое время поможет.

Еще раз огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных