Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
alexei-bashilov

Запуск аквариума

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мне советом как правильно все сделать и запустить аквариум,у меня 112 литровый аквариум, к нему я купил грунт натуральный, фильтр TURBOfilter 650, водонагреватель Comfort ZONE 100, маленький компрессор ,термомтр. Подскажите сколько надо отстаивать воду(и в чем лучше,мне посаветовали эмаллированые баки-правда это или нет) и какими тестами ее протестировать прежде чем запустить рыб,каким должно быть освещение и можно ли сделать крышку из панелей ПВХ- не будет ли это не правильно. Извините за конечно глуппые вопросы, но просто хочется все правильно сделать воизбежание плачевных ситуаций. Всем за ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воду желательно отстоять не менее 2-х недель!что касается тестов они не обязательно нужны, но если хотите перестрахоаваться то понадобиться тест на pH,аммоний/аммиак и нитрИты!отстаивать воду можно для запуска в самом аквасе, а потом для замен хоть в ведрах(но я отстаиваю в 5л баклажках :) ). освещение взависимости от растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
воду желательно отстоять не менее 2-х недель!что касается тестов они не обязательно нужны, но если хотите перестрахоаваться то понадобиться тест на pH,аммоний/аммиак и нитрИты!отстаивать воду можно для запуска в самом аквасе, а потом для замен хоть в ведрах(но я отстаиваю в 5л баклажках :) ). освещение взависимости от растений.

спасибо, а крышка из панелей то подойдет??? не будет ли выделятся какая нибудь химия от них???и как это скажется на здоровье рыб???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Фото аквариума общее и сверху можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Фото аквариума общее и сверху можно посмотреть.

добрый день, сейчас попробую сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не хотите оставить аквариум открытый? Вы, где живете? Длина аквариума какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А не хотите оставить аквариум открытый? Вы, где живете? Длина аквариума какая?

а как лучше???открытый или сделать крышку????или все таки лучше купить???? живу в квартире, а длина равна 80см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите вот такой светильник http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

+ 2 лампы к нему. Больше не нужно оборудования, если только фильтр внешний не хотите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и вот еще вопрос, у меня дома есть ракушки-я их с моря когда то привез, можно ли их предварительно прокипятив положить в аквариум, и как это скажется на жесткости воды??????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повысит жескость. Зависит, что Вы будите сажать в аквариум (растения, рыба).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Повысит жескость. Зависит, что Вы будите сажать в аквариум (растения, рыба).

хотелось бы завести Цихлид, а растения криптокарина, роголистник , и вот еще вопрос- прихотливы ли эти рыбы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для цихлид ракушки подойдут, а вот растения под вопросом. В Ваш объем можно посадить штук пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для цихлид ракушки подойдут, а вот растения под вопросом. В Ваш объем можно посадить штук пять.

спасибо за ответ, а какие растения для них лучше????просто у нас в городе выбор не велик((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С цихлидами растения плохо уживаются. Да и аквариум с живыми растениями в содержании дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с растениями больше муки, чем от рыб!в начале хоть с рыбками поэксперементируйте, как надоест, тогда уже растения можно! среди цихлид с растениями уживутся только карликовые цихлиды(апистограммы,мелкие акары,попугайчики пульхеры и т.д.) из крупных скалярии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с растениями больше муки, чем от рыб!в начале хоть с рыбками поэксперементируйте, как надоест, тогда уже растения можно! среди цихлид с растениями уживутся только карликовые цихлиды(апистограммы,мелкие акары,попугайчики пульхеры и т.д.) из крупных скалярии!

 

Это слова человека, которого ниразу в жизни не радовали джунгли в аквариуме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
воду желательно отстоять не менее 2-х недель!

Запуск аквариума начнётся после запуска первой рыбки, то есть две недели выдерживать пустой аквариум смысла нет.

Если хотите растений, что нибудь быстрорастущее, валииснерия к примеру, роголистник, элодея и прочее.

Для этих растений не нужен особенный свет, и особенных условий, расти будут постоянно.

Денежные расходы.... :D только стоимость самих растений.

 

Всё намного проще чем Вы думаете.

 

Единственное, от чего стоит отталкиваться это объём аквариума.

То есть крупные рыбы отпадают сразу. Попробуйте воспользоваться поиском.

Крупные рыбы в маленьком обьёме сразу вызовут потребность в мощном внешнем фильтре.

Маленьким хватит маленького внутреннего фильтра или вообще обойдутся без него.

 

Как дела на данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных