Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
серж

взаимосвязь углекислоты с содержанием кальция

Рекомендуемые сообщения

У меня РИО 300 с наружным фильтром. Углекислотная установка с регулированием в авто режиме. Воду готовлю - смешиваю водопроводную с полученной после обратного осмоса. Подменная вода - 3,5 градуса KH. Вода подменивается два раза в неделю по 12%. Грунт с рынка, вроде без мрамора и тп. Аквариуму второй год и он хорошо сбалансирован - ни водорослевых обрастаний ни вьетнамки. Занимаюсь растениями - соответственно много света и вносятся микроэлементы. Все растет и процветает. Рыбы - сиамцы, сомики и, естественно, толпа креветок. Вопрос который не дает покоя: в аквариуме стабильно KH равен 9 градусам. Как такое может быть? При таком KH (9) и PH (6,5), по любому справочнику, всё должно было сдохнуть и раствориться! А у меня сомики плодятся как гупи, сами по себе. Растения можно продавать на рынке (в смысле их прироста и товарного вида). Чего не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все нормально - какие тут проблемы?? КН 9 - нормально.. особенно при отсутствии рн-контроллера.... Справочники, где такое написано (и что это за справочники??) поставьте на полку и на читайте...Разумнеете почитать гидрохимию воды, особенно раздел о карбонатной жесткости... КН - это не кальций, а соли угольной кислоты, попросту то, что вы делаете подавая СО2 в воду..и где образуются карбонатные и гидрокарбонатные соединения - не только с кальцием..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных