Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Pandinus

Карликовый тетрадон (Carinotetraodon travancoricus)

Рекомендуемые сообщения

Отдам в заботливые и добрые руки карликового тетрадона (кличка Покемон.

c35704c36ad6a49b9fb4934cc8c4bf54.jpg

(фото не мое, но вид именно этот)

 

Для своих сородичей он (а это самец на сколько я смог определить пол по рисунку пятен) является гигантом размером в 3 см (обычно эти тетрадоны вырастают 2-2.5 см), поскольку у предыдущего владельца содержался в 300-литровом аквариуме, да и его возраст для этих рыб преклонный - 7 лет. У себя содержу в 5-литровике. Подсолки воды для этого вида не требуется (он полностью пресноводный). Рыбка хищная и не ест сухих кормов, потому кормлю мотылем и улитками (идеальное решение для избавления от расплодившихся катушек - у меня за 2 недели свел их на нет, только раковины нужно удалять из аквариума периодически, т.к. внутри все равно остаются кусочки улиток и они будут портить воду). Живет с вишневыми креветками, коих не может поймать, т.к. они его пеленгуют раньше и убегают, поэтому креветки у меня плодятся как тараканы не смотря на присутствие этой рыбки. Не рекомендую содержать с другими рыбами, т.к. способен обкусывать им плавники, а мальков может съесть. Аквариум желательно притененный, растительный (растения вообще не трогает в отличие от других тетрадонов), с множеством зарослей (в этом случае рыбка чувствует себя спокойно). Аквариум должен быть прикрыт крышкой, поскольку рыбка иногда плещется и теоретически способна выпрыгнуть. Рыбка очень любопытная и похожа на крошечный дирижабль с большими глазами :)

 

Отдаю поскольку аквариум требуется под малявник.

 

Кто первый откликнется в этой теме - за тем и зарезервирую.

 

Забирать: ЮАО, м.Кантемировская (в будние дни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В резерве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тетрадон отдан. Тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных