Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Betula

Самки вместо самцов

Рекомендуемые сообщения

Сделала заказ на 5 позиций, в том числе на 3-х самцов Попондетта фурката и 1 самца Апистограмма рамирези (товарный чек № 10-02-0181 от 09.02.10). Когда делала заказ просила диспетчера обязательно отметить, что мне нужны только самцы, т.к. девок и своих хватает. В результате получила из 3-х попондетт только 1 самца и 2 самок. Курьеру ничего не сказала - это не его вина. Но больше заказы делать не буду, впечатление испортили.

Ольга

Теперь еще и рамирезка оказалась самкой! Куда мне столько самок девать теперь?! Это что - некомпетентность ваших сотрудников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Неприятная ситуация.

Разберемся и ответим Вам в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга.

 

К сожалению, из-за большого количества отлавливаемой ихтиологами рыбы не удалось узнать точную информацию по Вашему заказу. Комментарии клиентов нами всегда нами учитываются, и обязательно передаются все пожелания при отлове рыб. Промахи с определением пола случаются, ввиду неполовозрелости особей, так как размер М – это подрощенный малек и все половые признаки не достаточно очевидны. Определить пол на 100% у этих рыб в таком возрасте очень сложно. Что касается апистограмм, зачастую случается, что рыбка, определенная как самка, может оказаться самцом, но со слабовыраженными признаками, что проявится позднее. В любом случае приносим извинения за возникшее недоразумение и надеемся на ваше понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело в том, что я заказывала рыб не наобум. 1 февраля я покупала рыбок в вашем магазине (взяла последних 4 карнегиелл и 3-х тернеций - большее количество просто не влезло бы термос) и решила, что остальных закажу на дом. Специально посмотрела - попондетт плавало много и самцы, даже маленькие, определялись отлично. Рамирезок было не много, так я в день, когда заказывала, специально позвонила в отдел продажи рыбок и попросила продавца сходить и посмотреть есть ли рамирезки самцы того и другого размера, т.к. цена не играла роли. Он сходил и сказал, что самцы есть, можно заказывать. Я сразу же перезвонила в интернет-магазин и заказала ТОЛЬКО самцов, особо подчеркнув данный факт. Так что наличие у меня теперь кучи ненужных самок можно объяснить исключительно безалаберностью ваших диспетчеров или продавцов, а не списывать на малый возраст рыбы. Печально. Было так удобно заказывать доставку то на работу, то домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Betula

Предлагаю произвести обмен.

Курьер привезет (но только строго Вам, а не мужу!) самцов, Вы их в пакете проверите, а самочек отдадите курьеру взамен.

Естественно все за наш счет :rolleyes:

 

Жду Вашего решения.

 

ПС

Вот только определение самки/самцы все таки предлагаю оставить за нашими специалистами. Если они скажут - самцов нет, значит отложим доставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше нет возможности сидеть дома, а таскать ни в чем не повинную рыбу по всей Москве - это уж слишком. Пускай плавают у меня. Просто выводы сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных