Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!

Вчера зашел в зоомагазин, чтобы купить своим рыбам что-нибудь вкусненькое. Продавец посоветовал сера трубочник, сказав при этом "это супер деликатес, его все будут жрать, а если не будут то значит что-то не так". Я дал своим рыбам все проигнорировали.

Вопрос:

1. Можно ли доверять словам продавца?

2. Корм представляет кубики может его надо размачивать или еще что-нить?

По рыбам у меня аква 60 литров 2 скалярии 1 золотая 2 сома 1 данио 4 кардинала. кормлю хлопьями сера и тера разными (випан сан тетра рубин тетрамин)и гранулами тетра иногда ОЧЕНЬ редко даю тетра фреш делика .

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста!

Вчера зашел в зоомагазин, чтобы купить своим рыбам что-нибудь вкусненькое. Продавец посоветовал сера трубочник, сказав при этом "это супер деликатес, его все будут жрать, а если не будут то значит что-то не так". Я дал своим рыбам все проигнорировали.

Вопрос:

1. Можно ли доверять словам продавца?

2. Корм представляет кубики может его надо размачивать или еще что-нить?

По рыбам у меня аква 60 литров 2 скалярии 1 золотая 2 сома 1 данио 4 кардинала. кормлю хлопьями сера и тера разными (випан сан тетра рубин тетрамин)и гранулами тетра иногда ОЧЕНЬ редко даю тетра фреш делика .

Заранее спасибо за ответ!

 

1.Продавцам доверять нельзя,часто ещё те специалисты

2.Кубики не размачивают а кидают так

Просто рыбы у вас не привыкли к данному корму по этому игнорируют,попробуйте понемногу и постепенно давать вместе с сухим кормом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Попробуйте дать, как деликатес, мороженный мотыль, среднего или мелкого размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

 

Попробуйте дать, как деликатес, мороженный мотыль, среднего или мелкого размера.

 

спасибо за ответ!

Скажите замороженные корма какой фирмы лучше купить? А то начитался тут про заразу разную, которую заносят с живым мороженным кормом. Стремно как-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1.Продавцам доверять нельзя,часто ещё те специалисты

2.Кубики не размачивают а кидают так

Просто рыбы у вас не привыкли к данному корму по этому игнорируют,попробуйте понемногу и постепенно давать вместе с сухим кормом

спасибо за ответ! я просто сам немного удивился, моя золотая жрет все подрят и новое и старое, а к этому кубику даже не подплыла.... и это после разгрузочного дня. дал хлопья аппетит на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ответ!

Скажите замороженные корма какой фирмы лучше купить? А то начитался тут про заразу разную, которую заносят с живым мороженным кормом. Стремно как-то....

 

Не сочтите за рекламу-АкваЛого выпускает оч не плохие замороженные корма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не сочтите за рекламу-АкваЛого выпускает оч не плохие замороженные корма

будем пробовать!!! Спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зараза, только если живой мотыль сам морозишь. Сам не пробывал, но так говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зараза, только если живой мотыль сам морозишь. Сам не пробывал, но так говорят.

 

 

??? А что именно зараза? Если про живой мотыль,то согласен очень часто можно нарваться на какую-нибудь заразу,а если брать мороженный да ещё известной фирмы- проблем нет. Можно и самому морозить,а так же мыть ходить на пруд,тока оно это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста!

Вчера зашел в зоомагазин, чтобы купить своим рыбам что-нибудь вкусненькое. Продавец посоветовал сера трубочник, сказав при этом "это супер деликатес, его все будут жрать, а если не будут то значит что-то не так". Я дал своим рыбам все проигнорировали.

Вопрос:

1. Можно ли доверять словам продавца?

2. Корм представляет кубики может его надо размачивать или еще что-нить?

По рыбам у меня аква 60 литров 2 скалярии 1 золотая 2 сома 1 данио 4 кардинала. кормлю хлопьями сера и тера разными (випан сан тетра рубин тетрамин)и гранулами тетра иногда ОЧЕНЬ редко даю тетра фреш делика .

Заранее спасибо за ответ!

Пару-тройку лет назад подобные кубики выпускал питерский "Зоомир". Отличный был корм. Приклеивался к боковому стеклу, размокал и разносился потоком воды по всему водоему. У рыб шел на ура. Очень жаль, что сейчас его не выпускают

 

??? А что именно зараза? Если про живой мотыль,то согласен очень часто можно нарваться на какую-нибудь заразу,а если брать мороженный да ещё известной фирмы- проблем нет. Можно и самому морозить,а так же мыть ходить на пруд,тока оно это надо?

Однажды после рыбалки у меня остался такой. Я, дурак, его заморозил (морозилка у меня хорошая с функцией глубокой заморозки). Раз-другой покормил и начались проблемы... От плавниковой гнили у скалярий избавился только месяцев через пять. Теперь даю только фирменные в блистере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зараза, только если живой мотыль сам морозишь. Сам не пробывал, но так говорят.

Не знаю, замороженный корм в блистерах идёт просто на ура. Для моих рыб не играет никакой роли, что заморожено, едят всё. Единственное я всё-таки корм немного размораживаю, кидаю в небольшой стаканчик на пять минут с холодной водой, а потом просто выливаю в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, замороженный корм в блистерах идёт просто на ура. Для моих рыб не играет никакой роли, что заморожено, едят всё. Единственное я всё-таки корм немного размораживаю, кидаю в небольшой стаканчик на пять минут с холодной водой, а потом просто выливаю в аквариум.

 

 

Я,не размораживаю,кидаю так корм постепенно в аквариуме размораживается и рыбы подедают всё без остатка.И молодь кормлю так-же только пока замороженный стригу ножницами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размораживаю все корма в воде , обязательно промываю в сечке . Потом

только скармливаю . Единственное , что плохо едят , так это коретру , хоть живую , хоть мороженную .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Размораживаю все корма в воде , обязательно промываю в сечке . Потом

только скармливаю . Единственное , что плохо едят , так это коретру , хоть живую , хоть мороженную .

 

Точно,коретру едят плохо-почему-то :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У всех вкусы разные..мои крретку едят лучше чем мотыля. Замороженные корма никогда не разводаживаю - бросаю кубиками заморожеными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных