Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
som495

Juwel record 800. Встроеный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по поводу фильтра!!! Я новичок и хотел узнать, вырезал кто-либо фильтр из подобных аквариумов, и если да, то как это можно сделать? Просто мне кажется что как-то он слабоват. Насос на 400 л/ч, на мой взгляд, не создает нужного потока воды. И еще вопрос, что за гадость выбрасывает в акву насос? У меня рядом с ним находиться рассеиватель и фильтр успевает подсасывать пузырьки воздуха. Может это из-за этого?

Заранее всем спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вырезал гитарной струной.Можно тонким длинным ножом.Остатки силикона со стекла убираются лезвием.Скорей всего да.Подсасывает воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

А какой фильтр был установлен вместо штатного? И есть ли смысл поставить более мощную помпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо штатного установил внешник Fluval-405. Банка 260л.Насчет более мощной смотря какое население.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Зачем вырезать, просто поставьте дополнительный внешник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вырезать, просто поставьте дополнительный внешник!

 

Я как новичок, немного неправильно поставил вопрос. Дело в том, что у меня помпа начала выбрасывать взвесь в акву, это меня насторожило!!!((( В итоге, сегодня акве неделя, я слил 1/5 объема, подсадил водоросли, добавил рыб и в дополнение ко всему решил промыть губки. Оказалось, по незнанию не отключал помпу, во время кормления, помпа, через фильтр, всасывала корм и мелкие частички выбрасывала в акву. Теперь все гораздо лучше. Почистил губки и заменил фильтр тонкой отчистки, насос набрал прежний напор, аква светлеет, рыбки счастливы!!!))) А вот по поводу внешника, какой посоветуете на мой объем? У меня всего 110 л. Рыбки: 2 телескопа, 2 скалярии, 2 сомика, 10 пицелий. Может он вообще не нужен? И в чем его смысл? Если надо, я поставлю, но хотелось бы знать, есть ли в этом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Любой, который будет гнать 4 объема в час(зависит от Вашего кошелька). А кто Вам сказал, что помпу во время кормления надо выключать - бред. Зачем в недельной акве менять фильтр тонкой очистки, он просто промывается. Телескопы не вяжутся к остальным рыбам. Внутренний фильтр в Рекордах - механическая очистка. Внешник на биологическую очистку. Смысл здоровье Ваших рыбок. А при мытье губок в Рекорде в акву всегда попадает немного мусора, потом он исчезает. Воду меняйте два ведра, раз в неделю. Я советую, потому что у самого, один из аквариумов, Рекорд 110.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!!!

Но остается один вопрос? Какой фирмы внешник лучше поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только, когда будите устанавливать, салфетку с активированным углем не ставьте. В новой акве она не нужна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только, когда будите устанавливать, салфетку с активированным углем не ставьте. В новой акве она не нужна!!!

 

Спасибо за совет! А когда ее ставить лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда, если нет проблем в акве. Активированный уголь не дает возможности образовываться аэробным бактериям, которые и ответственны в фильтре за биологическую очистку среды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что из внутреннего фильтра ее надо вытащить? И чем быстрее тем лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Рекордах нет угольных салфеток во внутренних фильтрах. Это просто салфетка для механической очистки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

??? Странно. В инструкции и в описаниях, да и в интернет-магазине, пишут что в фильтре Juwel Compact стоит угольная губка. У меня стоит одна синяя, одна зеленая, фильтр тонкой очистки и черная губка. Подозреваю что это угольный фильтр. Значит ее надо исключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое Вам спасибо!!!

Очень мне помогли, а то я сам уже во всем запутался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Активированный уголь не дает возможности образовываться аэробным бактериям.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же эксперт. Что убивает активированный уголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего не убивает - только поглощает или абсорбирует. При этом он органические соединения не расщепляет, а только накапливает в себе. И я думаю что нитрифицирующие бактерии замечательно на нем селятся. Но это именно мое мнение, может у вас другая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных