Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость

Электронный балласт

Рекомендуемые сообщения

Гость

Видел в сети схему самодельного электронного высокочастотного балласта для люминесцентных ламп на микросхеме IR2151.

Кто-нибудь пользовался?

 

Можно где-нибудь его купить?

Умельцы наши еще не наладили кустарное производство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Электронная схема используется сейчас в фирменных светильниках Ювеля, но они не очень надежные в нашей сети часто выходят из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,пожалуйста!

Балласт Feron на 2 лампы по 36 ватт.К лампам идет крепеж,типа фишек на ножках,что бы удобнее было крепить.Но подключение к этим фишкам мне не совсем понятно:там имеется два отдельных отсека и в каждом отсеке по две дырочки,я думала для подсоединения провода.Но тогда получится,что надо мспользовать четырехжильный провод или два двужильных-зачем я не понимаю ,и как дальше придется подключать:не понятно?!Либо не обращать внимания на дырочки,а пытаться "запихнуть" провод туда,где виден контакт(хотя там и нет явного места для крепления провода).Или одну жилу надо разделять на две в одном отсеке-тогла на выходе будет один двужильный провод?Подскажите-я в электрике...............................................................

 

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пытаться "запихнуть" провод туда,где виден контакт(хотя там и нет явного места для крепления провода)

Именно так. Там подпружиненный контакт и оголенный провод встает в распор. Желательно только использовать толстый одножильный провод или если используется многожильный (типа МГШВ) - облудить паяльником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Именно так. Там подпружиненный контакт и оголенный провод встает в распор. Желательно только использовать толстый одножильный провод или если используется многожильный (типа МГШВ) - облудить паяльником.

 

Спасибо!Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных