Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Как уже писалось золотая рыбка ложится на дно, прижимает плавники и хвост и немного приоткрыты жабры. Случилось это вчера при посадке соседа. Вначале они подрались, причем старая рыбка сразу же откусила у новичка половину анального плавника (он у него один). Пришлось разводить по углам сачком. И выключила свет. Мэлман (это старая рыбка, пол научно не определен, но для нас она девочка) сразу же после сочкового наказания будто обиделась и замерла на месте. Сейчас обе рыбки лежат, не всплывая, в разных углах. Хотя иногда и подплывают друг к другу, чтобы укусить или пихнуть друг друга. Кажется у обоих и аппетит пропал. Да, Мэлман жила с августа одна в аквариуме. И в последнее время я не видела ни разу, чтобы она лежала так просто, особенно если я рядом с аквасом. Новая рыбка, жила полторы недели в маленькой банке, по причине болезни (были черные налеты на плавниках и хвосте, сейчас осталось немного на верхнем плавнике, но все заметно проходило.) Еще одна особенность. У рыбок каричневые круги вокруг глаз. Мне кажется они не оч со зрением. У Мэлман это то приходит то уходит. Не пойму в чем дело. Тэсты 6 в одном отличные, хот вода жестковата, но в норме. Сегодня сделала тест на аммиак, тоже ОК. ЧТО может быть?

post-30844-1261867754_thumb.jpg

post-30844-1261867778_thumb.jpg

post-30844-1261867820_thumb.jpg

post-30844-1261867893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных