Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эдуард

Освещение в рыбном аквариуме

Рекомендуемые сообщения

В наличии аквариум 180 литров, растений нет и не планируется.

Из имеющихся на данный момент ламп - штатные ювеливские day и nature. Свет мне такой не очень нравится, как то мрачно.

Скажите, как сделать аквариум наиболее ярким из возможных Т5 ламп, которые подходят для светильника Ювель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В наличии аквариум 180 литров, растений нет и не планируется.

Из имеющихся на данный момент ламп - штатные ювеливские day и nature. Свет мне такой не очень нравится, как то мрачно.

Скажите, как сделать аквариум наиболее ярким из возможных Т5 ламп, которые подходят для светильника Ювель?

 

 

Ау, кто поможет советом!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой эффект хотите достигнуть? Если просто ярче - то что нибудь типа Life glo, если цвет изменить, то уточните, в какой оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из ювелевских ламп попробуйте Color (аналог POWER GLO) Очень хорошо подчеркивает окраску рыб.Поставьте ее вместе с Natur/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу как раз придать рыбе яркий оттенок и вода чтобы была ярче освещена, а то при натур и дей лампах аквариум тусклый, теже пузыри от компрессора не такие красивые как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу как раз придать рыбе яркий оттенок и вода чтобы была ярче освещена, а то при натур и дей лампах аквариум тусклый, теже пузыри от компрессора не такие красивые как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из ювелевских ламп попробуйте Color (аналог POWER GLO) Очень хорошо подчеркивает окраску рыб.Поставьте ее вместе с Natur/

 

 

Купил сегодня лампу Dennerle color plus,но цвет полученный в сочетании с лампой штатной Juwell Nature меня не впечатлил.Не такого эффекта, которого добивался, хотелось просто чтобы аквариум смотрелся ярче, рыбы естественно окрашены, но чтобы одновременно и яркие, а в итоге мрачно опять.

 

Может не тот спектр или сочетание ламп разных фирм не дает такого эффекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал вроде с Natur попробывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я написал вроде с Natur попробывать..

 

 

Я спутал, Day как раз я убрал, оставил Nature

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про спектр-возможно.Если есть возможность, попробуйте сравнить на коробке цветовой спектр лампы которую купили, и спектр лампы ювелевской Color.Хотя на это дело,как грится на вкус и цвет товарищей нет.Очень щепетильная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про спектр-возможно.Если есть возможность, попробуйте сравнить на коробке цветовой спектр лампы которую купили, и спектр лампы ювелевской Color.Хотя на это дело,как грится на вкус и цвет товарищей нет.Очень щепетильная тема.

 

А как считаете, может кто еще поучаствует в обсуждении если поставить обе лампы Денерли Колор плюс и Амазон Дей какой будет свет достаточно яркий? Понимаю, что все только опытным путем можно проверить, но всеже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дей, если не ошибаюсь,это теплый дневной свет.Будет ярко, но красок по-минимому.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дей, если не ошибаюсь,это теплый дневной свет.Будет ярко, но красок по-минимому.ИМХО

 

Поставил вчера лампу из запаса Blue от Juwel и лампу новую Color plus от Dennerle. Свет так себе, что то мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D Какой Вы привереда))) Blue это вообще синий..комбинируйте..попробуйте синий с дэй...А вообще с ювелевскими лампами вариантов немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dmitriydogg

если хочешь чтоб было ярче--один выриант -добавить ещё одну лампу=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D Какой Вы привереда))) Blue это вообще синий..комбинируйте..попробуйте синий с дэй...А вообще с ювелевскими лампами вариантов немного.

 

 

У меня стояли изначально лампы штатные day и nature, как то надоел такой свет, купил blue. Поставил лампы blue c белой лампой непомню какой вариант, толи day , толи nature. В итоге тоже такой вариант надоел, вернулся к day и nature, но и сейчас и это уже надоело, хочется чего то ярче, красочнее.

 

Вот все же думаю купить Dennerle Amazon day инетресно какой будет свет в сочетании с Dennerle color plus.

 

В любом случае не менял лампы с даты покупки аквариума, а это уже пошел третий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)))) у Вас просто глаз ,,замылился,, У меня раньше когда растючки небыло, тоже периодически лампы переустанавливались.То так нравится, то так.Особенно Color ювелевский с розовой Natur нравился. Сейчас с растениями остановился на дэй и натур, т.к. color для растений не очень то. Правда лампы свежие, а за три года я честно говоря не знаю, что там со спектром то стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
)))) у Вас просто глаз ,,замылился,, У меня раньше когда растючки небыло, тоже периодически лампы переустанавливались.То так нравится, то так.Особенно Color ювелевский с розовой Natur нравился. Сейчас с растениями остановился на дэй и натур, т.к. color для растений не очень то. Правда лампы свежие, а за три года я честно говоря не знаю, что там со спектром то стало.

 

Наверно Вы правы, замылился, хочется чего то нового. Хочется просто яркости и контрастности. Day и Nature от Juwell со временем наверно потускнели, все же тритий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил себе новую лампу Dennerle Amazon day и поставил ее с лампой blue. Свет от Dennerle Amazon day мне очень нравится, она действительно яркос светит, оквариум на переднем плане хорошо освещен.

Кстати и лампа blue в сочетании с Dennerle color plus дает неплохой тон в аквариуме, не яркий и дневной, а такую загадочную полутень, отлично окрашивает рыб в сине-красные тона, а у меня черный грунт, очень красиво смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и слава богу :D Нашли все-таки оптимальное решение.Хотя не удивлюсь в скором времени , если услышу от Вас, что и этот свет достал))).Кстати..насколько я понял у Вас ювелевский светильник? А эти лампы к нему подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати..насколько я понял у Вас ювелевский светильник? А эти лампы к нему подходят?

 

Да, светилиник родной ювелевский и Dennerle единственные лампы которые к ним подходят, по крайней мере 45 Ватт, по другим незнаю.

 

Буду сочетать три имеющиеся у меня лампы (Dennerle Amazon day Dennerle color plus и blue) в разных комбинациях, думаю на 2-3 года мне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В наличии аквариум 180 литров, растений нет и не планируется.

Из имеющихся на данный момент ламп - штатные ювеливские day и nature. Свет мне такой не очень нравится, как то мрачно.

Скажите, как сделать аквариум наиболее ярким из возможных Т5 ламп, которые подходят для светильника Ювель?

 

Единственный способ это добавить пару дополнительных ламп, другого варианта просто не существует, Denerle лампы тусклые, яркие есть, но смысл переплаты за фирму ноль (на себе проверено ).

Яркие лампы есть у AquaMedic, но от них водоросли полезть могут, Сильвания тоже T5 выпускает ( по инет магазинам поройся ), тем более лампы дополнительные можно поставить поменьше по размеру ( поэтому и вариантов выбора поболее будет ).

 

Отражалки ещё можно повесить дополнительно яркости будет за глаза.

Плюс частенько яркость воды зависит от качества самой воды, поэтому рекомендую лить воду почище и УФ стирилку поставить.

Я ещё переодически закидываю бактерии от Тетры бактезин в капсулах.

Во всяком случае вода неделю как слеза и ярко всё, но потом всё равно чистить акву надо и воду подменивать, без этого никак.

У ювеля яркие лампы только Day.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете увеличивать мощность освещения, конкретно уменьшите световой день, то есть лампы не должны гореть, если на аквариум никто не смотрит, 3-4 часа пока аквариум в центре внимания, этого достаточно.

Свет в этом случае нужен только для Вас, рыбы обойдутся и без света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных