Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Таможня

Нужен совет о подставке

Рекомендуемые сообщения

Подставка металлическая стоит сейчас под аквариумом 270 л. Размеры Д- 120 Ш- 40 . Хочу увеличить объём аквариума с размерами Д- 160 Ш- 54 . Вот собственно вопрос . Стоит переделывать подставку или можно только столешницу поменять ? Или обязательно, чтобы по периметру были опоры ? Дно у банки составное из двух стекол . Сама подставка такой объём выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно поменять столешницу. Где стоят опоры - не суть важно, гораздо важнее, чтобы не прогибалась сама столешница, а если еще точнее - нельзя допускать прогиба стекла. Для этого следует под дно банки подложить какой-либо эластичный материал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
точнее - нельзя допускать прогиба стекла. Для этого следует под дно банки подложить какой-либо эластичный материал

 

Спасибо. А какой эластичный материал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под моей банкой лежит сантиметровый пенопласт. Но подойдет и пенополистирол, и микропористая резина и даже достаточно толстый войлок. Смысл в том, чтобы нагрузка на стекло распределялась равномерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У него снизу снаружи пластмассовая декоративная стяжка посередине и по периметру аквариума . Она не будет мешать подложке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле у нового аквариума стяжка? Она толстая? Возможно окантовка и играет роль подложки (хотя я сомневаюсь). Одним словом - затрудняюсь ответить авансом, взглянуть бы. Если толщина маленькая, то теоретически подложка все это скомпенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум б\у . Нет не толстая . Я посмотрел у новых аквариумов у них там под аквариумами лежит какой то синий материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных